Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Мне повезло пройти школу «Милана»

8 марта 2018, 19:56
1886
Источник: football-italia.net

776

Нападающий «Арсенала» и воспитанник молодежной академии «Милана» Пьер-Эмерик Обамеянг считает, что ему повезло на ранних этапах карьеры пройти миланскую школу.

В январе 2007 года габонский форвард примкнул к молодежному сектору «Милана». Но из-за высокой конкуренции ему не удалось пробиться в основу, и после череды аренд Обамеянг подписал контракт с «Сент-Этьеном».

Прошлым летом «Россонери» пытались вернуть звездного нападающего в столицу моды, но руководству не удалось договориться с дортмундской «Боруссией» о переходе. В январе этого года 28-летний Обамеянг был официально представлен в качестве нового игрока лондонского «Арсенала», который заплатил немцам рекордные 63 млн. евро.

«Когда я играл в «Милане», я был очень молод, у меня не было опыта», - вспоминает Обамеянг в интервью официальному сайту лондонского клуба.

«Но именно там я понял, как стать профессионалом. Мне очень повезло, ведь тогда в «Милане» играли лучшие игроки, таких как Мальдини, Неста, Кака, Зеедорф и Роналдо».

«Я был довольно застенчивым парнем, но всегда внимательно наблюдал за тем, что делают чемпионы и постоянно учился у них».

«Моя семья? Они будут поддерживать «Арсенал», хотя вся моя семья выросла в Милане. Нам повезло, что наша судьба свела нас с этим клубом, но жизнь пошла другим путем и теперь мы поддерживаем «Арсенал».

«Моя семья будет болеть за «Арсенал». Но, безусловно, мы испытываем большое уважение к «Милану». Этот клуб очень помог нам, всей семье. Нам повезло провести время там».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.