Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Elliott выделит «Милану» дополнительные средства?

17 марта 2018, 12:51
1443
Источник: football-italia.net
Перевод и адаптация: Дмитрий Ковалёв

immagini.quotidiano.net

Сообщается, что владелец "Милана" Юнхун Ли может получить еще 35 миллионов евро в кредит от хедж-фонда Elliott Management. Китайский бизнесмен ранее занял около 180 млн. евро, чтобы завершить покупку клуба.

Il Sole 24 Ore сообщает, что Elliott готов предложить еще 35 миллионов евро, увеличив задолженность холдинговой компании Rossoneri Sport Investment до 215 миллионов.

Эти деньги можно было бы использовать для выполнения обязательств по увеличению капитала. До июня было заявлено обязательство в размере 30 млн. евро, из которых 10 млн. должны быть выплачены до 23 марта.

Несмотря на то, что это увеличило бы задолженность Ли, это можно рассматривать как признак того, что хедж-фонд не беспокоится о платежеспособности должника.

До сих пор владелец всегда выполнял свои обязательства, хотя последнее увеличение капитала на 3 млн. евро было отложено примерно на 10 дней.

Теперь вопрос состоит в том, воспользуется ли бизнесмен дополнительным кредитом или попытается собрать деньги своими силами в Китае.

Il Sole 24 Ore также сообщает, что у Ли также имеется кредит в размере 7 миллионов евро от Teamway International, который использовался для инвестиций в "Милан".

Кредит в размере 7 млн. евро должен был быть погашен 28 февраля, но он был расширен с 24-процентной процентной ставкой с гарантией от жены Ли.

Сумма в размере 3 млн. евро должна была быть выплачена вчера, в противном случае процентная ставка может возрасти до 42%.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.