Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Акционер «Милана»: «Юнхун Ли должен передать управление клубом Elliott»

26 марта 2018, 11:59
2233
Источник: football-italia.net

853

Акционер «Милана» Джузеппе Ла Скала считает, что Юнхун Ли слаб в экономическом и финансовом плане, поэтому должен пойти на уступку клуба фонду Elliott.

Ситуация с участием «Россонери» и его нового владельца ухудшается в связи с расследованиями, которые инициировала прокуратура Милана, а также разговорах о невозможности китайского бизнесмена удовлетворить просьбу руководства выделить 10 млн. евро для содержания клуба до конца сезона.

«Для меня как акционера это вопрос 300-500 евро. Но как болельщику мне необходимо знать, что для «Милана» означает владелец, чьи позиции слабы с экономической и финансовой точек зрения», - приводит слова Ла Скалы MilanNews.it.

«Юнхун Ли не может заверить нас в том, что он является стабильным лидером «Милана» и клуб не перейдет к Elliott. В этом заключается его проблема».

«На данном этапе кажется разумным договориться о менее болезненном переходе к Elliott, который поможет Юнхуну Ли потерять меньше денег».

«К примеру, он может уйти, управление перейдет к Elliott, а когда «Милан» будет снова продан, Elliott получит выплаты по кредиту и поделит остаток с Ли».

Напомним, что Юнхун Ли смог завершить купли-продажу «Милана» только с помощью кредита у американского хэдж-фонда Elliott.

Elliott не заинтересован в управлении убыточным клубом. Амеркианцы хотят, чтобы «Милан» вышел в Лигу Чемпионов, это привлечет внимание к клубу и его можно будет продать новым покупателям по выгодной цене.

Судя по всему, ситуация в клубе действительно изменилась, поскольку ранее генеральный директор Марко Фассоне постоянно опровергал появляющиеся слухи о проблемах Юнхуна Ли с финансами. На прошлой же неделе от руководителей «Милана» не было никаких заявлений.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.