Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Паоло Кондо: «Переход Рейны означает возможный уход Доннаруммы. Никто не будет платить второму вратарю 3 миллиона евро в год»

30 марта 2018, 10:08
1380
Источник: ACMilanEye

Известный итальянский журналист издания La Gazzetta dello Sport Паоло Кондо дал эксклюзивное интервью Андреа Брикки из Milan Eye.

- Паоло, ты являешься одним из ведущих итальянских журналистов. Среди фанатов «Милана» бытует мнение, что какая-то часть прессы настроена против клуба. Что ты об этом думаете?

«У таких клубов, как «Милана», «Ювентус» и «Интер» столько болельщиков, что нужно быть сумасшедшим журналистом, чтобы устраивать заговор против них. Я никогда не верил в такие сценарии. Есть журналисты, которые ошибаются чаще других, журналисты, которые реже взвешивают слова, но это не заговор. Я знаю, что это не так, было бы смешно думать иначе».

- Что ты думаешь о финансовом положении «Милана»?

«Я ничего не знаю об этом, я не специалист в этой сфере, но когда Милена Габанелли - человек с очень хорошей репутацией - пишет, что с участием владельцев «Милана» и финансовым положением клуба в целом происходит много странных вещей, я склонен верить этому. Думаю, это очевидно всем».

- Как же так получается, что столько важных бизнесменов, советников и топ-менеджеров, непосредственно вовлеченных в переговоры, молчат?

«Как уже ответила Милена на прошлой неделе, нужно спрашивать у них».

- Закончим с финансами и вернемся к футболу. «Милан» сможет выйти в Лигу Чемпионов?

«Думаю, всё будет зависеть от результата дерби. Если «Милан» выиграет, то сможет. Команду ждут две очень важные игры, которые будут поворотными в сезоне: против «Ювентуса» и «Интера». Если «Милан» получит хотя бы четыре очка в этих матчах, они будут в очень выгодной позиции, в том числе с точки зрения энтузиазма и психологии».

«Милан» сильно прибавил и продолжает прибавлять. Монтелла оставил команду в очень плохом состоянии, хоть я и не считаю, что только он виновен в этом беспорядке. Но после его увольнения команда нуждалась в чуде и чудо случилось. Теперь важную роль будет играть психологический аспект. Важно использовать этот эмоциональный толчок».

- Твои ожидания от следующего трансферного окна?

«Клуб должен подписать несколько топ-игроков. Новая революция по типу той, что была прошлым летом, была бы огромной ошибкой. В первую очередь «Милану» нужен топовый нападающий, который сможет гарантировать минимум 20 голов за сезон. Затем топ-полузащитник».

«Что касается продаж, то переход Пепе Рейны означает возможный уход Доннаруммы. Ты никогда не можешь быть уверен на сто процентов, но не думаю, что кто-то будет платить второму вратарю 3 миллиона евро в год».

868

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.