Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем с «Интером»

3 апреля 2018, 18:09
1624
Источник: milannews.it

890

Тренер «Милана» пообщался с прессой накануне перенесенного матча 27-го тура Серии А против «Интера».

«Интер» изменился за последнее недели, они забили десять мячей и ни одного не пропустили. Они находятся в хорошей форме, некоторые игроки вернули свою лучшую игру. Мы тоже на ходу, хорошо выступили против «Юве». Спустя годы дерби снова становится чем-то важным. Надеюсь, нам удастся повторить ту игру, которую мы показали против «Ювентуса». Фанаты должны гнать нас вперед. Они уже внесли свой вклад, установив рекорд по приобретению билетов. Мы постараемся не разочаровать их».

«Сейчас атмосфера отличается от той, что была раньше: болельщики гордятся нами после каждой игры. Мы должны улучшить наш менталитет и желание, бороться с ножом в зубах».

«В дерби часто выигрывает команда, которая располагается ниже в таблице. «Интер» - качественная команда, они в отличной форме и показывают хороший футбол. Они снова стали командой, которой были три месяца назад, поэтому мы должны провести идеальный матч с технической и тактической точек зрения. Дерби – своеобразный финал? Можно сказать и так. Мы знаем, что не имеем права на ошибку, потому что отстаем от них. Завтра будет сложная игра, как и любая другая».

«Бонуччи должен думать об обязанностях капитана. Мне не понравилось то, что он сказал. Сейчас нам нужно опустить голову и крутить педали вплоть до конца сезона. У меня прозрачные отношения с игроками, они знают, чего я хочу и что думаю. Я хочу, чтобы не было никаких обид. С Чалханоглу мы поговорили, всё в порядке».

«Продление моего контракта не является проблемой, мы много раз говорили об этом и разговоры всё не утихают. Я не должен быть проблемой «Милана». Мне не хочется впустую тратить время, обсуждая контракт, когда есть неоконченные дела. Сейчас продление моего контракта не является приоритетом. Приоритет – набрать как можно больше очков и прокачать игроков, и, принимая во внимание мой опыт, я на сто процентов убежден, что мы можем добиться достижения этих целей».

«Кто заменит Биглию? Монтоливо. Бонуччи на позиции реджисты? Я отвечу вам улыбкой… Сейчас мы не можем экспериментировать. Для экспериментов требуется много времени и ежедневной работы, в настоящий момент мы не можем себе этого позволить».

«Меня порадовало то, что многие остались недовольны результатом матча против «Ювентуса». Мы должны становиться сильнее. Сейчас в моем распоряжении много хороших парней, но не чемпионов. Теперь мы постараемся поднять планку, показывать более качественный футбол, больше рисковать – сделать шаг вперед».

«Многие из вас [журналистов] гнобят Бонавентуру, но для нас он является ключевым игроком. Я не вижу в нем того, что вы описывали. Возможно, вы привыкли видеть что-то другое. Надеюсь, завтра он проявит себя. Он не играл в сборной, поэтому он отдохнувший».

«Кто из нападающих выйдет в старте? В Турине Андре Силва провел отличный матч, он ошибся лишь однажды, упустив голевой момент. Завтра я приму другое решение на основе особенностей «Интера». От Кутроне я жду технического прогресса. Он знает об этом и тяжело работает со свойственным ему голодом».

«Сравнения со Спаллетти? Не может быть никаких сравнений. У Лучано славная карьера тренера, он является большим экспертом, так что счет 10-0 в его пользу. Но завтра мяч будет разыгран с центра поля. Это противостояние «Милана» и «Интера», а не Гаттузо и Спаллетти. Для меня честь встретиться с ним».

Журналисты спросили Гаттузо изменился бы сезон «Милана», если бы в ответном матче против «Арсенала» в Лондоне было справедливое судейство, а в игре с «Ювентусом» мяч после удара Чалханоглу попал в ворота вместо перекладины. Ответ Рино: «Если бы у моего деда было три шара [яйца], он был бы автоматом для пинбола».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (3)
Профиль пользователя MilanissmO

Сообщение от MilanissmO

3 апреля 2018, 20:03

0

Профиль пользователя FURKAT-11-10-82

Сообщение от FURKAT-11-10-82

4 апреля 2018, 09:03

0

Forza Milan

Профиль пользователя FURKAT-11-10-82

Сообщение от FURKAT-11-10-82

4 апреля 2018, 21:17

0

Forma MILAN