Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Дженнаро Гаттузо: «Когда играешь без души, можешь так опозориться»

22 апреля 2018, 12:11
1863
Источник: football-italia.net

954

Тренер «Милана» объяснил причины поражения в матче против «Беневенто» (0-1).

«Очевидно, что у команды черная полоса. Когда ты играешь без души, можешь так опозориться», - сказал Гаттузо в интервью Mediaset Premium.

«В первую очередь ответственность за этот результат несу я, но когда мы проанализируем игру, оправданий уже не будет. Нельзя играть без решимости и души с такой командой, как «Беневенто». Хоть они и идут внизу турнирной таблицы, всё равно показывают хороший футбол».

«Нет разницы в том, сколько нападающих на поле - два, три или четыре, потому что игра без желания и настроя изначально обречена. Мы лишь пощекотали соперника, но не навредили им».

«Мы должны извиниться перед болельщиками. Мы носим престижную майку и не можем позволить себе такие позорные вечера».

«У вас есть полное право говорить, что мы совершенно неправильно подошли к игре. Кутроне сместился на фланг, потому что у нас не было свободного пространства. Во время тренировок я вижу хорошие сигналы, но когда приходит время матча, команда не может отреагировать».

«Я не могу прийти сюда и сказать, что у нас всё в порядке. У нас есть проблемы, это очевидно. Соперникам даже не нужно показывать что-то особенное, чтобы выиграть нас».

«Нельзя говорить, что мы лишены мотивации, потому что мы всё еще ведем борьбу за выход в Лигу Европы. Кроме того, мы - «Милан» и всегда должны играть на победу».

«Видно, что команда играет нехладнокровно, не сосредоточено и неуверенно. Многие наши игроки молоды и чувствуют давление, когда не забивают».

«Мы потратили много сил по ходу сезона, чтобы улучшить турнирное положение. Нам не хватает Хакана Чалханоглу и его уникальных способностей, но я хочу видеть команду с характером. Сегодня мы произвели впечатление команды, которая просто отбывает номер на поле и показывает абсолютный минимум».

«Мы не похожи на команду и это беспокоит меня больше всего. Я очень огорчен. «Беневенто» в хорошей форме, я предупреждал игроков, что у нас могут быть трудности. Сейчас уже нет смысла сожалеть по этому поводу, об этом нужно было думать раньше. Борьба за еврокубки - наша обязанность, но сегодня не было ни желания, ни чувства принадлежности».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя FURKAT-11-10-82

Сообщение от FURKAT-11-10-82

24 апреля 2018, 10:32

0

FORZA MILAN ! FORZA GATTUSO !