Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Фассоне пытался сам продлить свой контракт с «Миланом»?

22 июля 2018, 17:57
1534
Источник: football-italia.net

7

«Милан» и Марко Фассоне могут встретиться в суде, сообщают итальянские средства массовой информации. Это связано с недавними изменениями в руководстве клуба.

Бывший директор «Интера» был назначен на должность генерального директора «Милана» в прошлом году Юнхуном Ли, но вчера на собрании совета директоров новые владельцы «Россонери» объявили о расставании с Фассоне и большей части правления.

Tuttosport утверждает, что на встрече в Лондоне Фассоне попросили уйти в отставку по собственному желанию, однако он отказался это делать.

По информации источника, одной из причин, по которым Фассоне отправили в отставку, является тесная связь итальянца с китайским конгломератом. Но есть и другая причина. По слухам Фассоне единолично пытался продлить свой контракт с «Миланом».

Gazzetta dello Sport поддерживает эту точку зрения, отмечая, что Фассоне либо уже продлил свой контракт (до 2021 года) с существенным увеличением заработной платы, либо уверенно двигался в направлении этой цели. И всё это происходило на фоне деликатного финансового положения клуба.

Именно это обстоятельство и подорвало доверительные отношения между директором и клубом.

Gazzetta добавляет, что еще одним поводом для увольнения Фассоне стал бизнес-план, представленный комиссии по финансовому фэйр-плей. Он содержал в себе прогноз большого роста прибыли из Китая. Но по факту эти цифры совершенно не отражали действительности.

По мнению Tuttosport, Gazzetta dello Sport и Il Giornale, Фассоне подаст в суд на Elliott, чтобы получить компенсацию за досрочное расторжение своего контракта.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.