Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пресс-конференция Дженнаро Гаттузо перед матчем со СПАЛом

28 декабря 2018, 17:56
1648
Источник: milannews.it

346

Тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо принял участие в пресс-конференции, посвященной матчу 19-го тура Серии А против СПАЛа.

О Кулибали и расизме: «Я согласен с Анчелотти. Нужно останавливать матчи. Но также необходимо понять, что виноваты четыре идиота, а не весь стадион. Это происходит очень давно, это проблема. Но не нужно говорить, что проблема существует только в нашей стране. Я видел, как бананы летят на поле. Все люди одинаковые и заслуживают уважения. Если кому-то хватит смелости остановить матч, всем будет легче. Если 50 тысяч аплодируют, то четырех идиотов не слышно».

О Доннарумме: «Джиджи проводит хороший сезон. Для своего возраста он ­– феномен, один из лучших вратарей мира. Мы не проиграли «Фрозиноне» благодаря ему. Иногда его ошибочно оценивают. Мы очень дорожим Джиджо, потому что он блестящий вратарь».

О спаде: «Конечно, мы очень разочарованы. Игра в обороне наладилась, но теперь у нас не получается забить. В матче с «Фрозиноне» меня больше всего разозлил настрой команды. Декабрь был ужасным. Но у нас есть шанс закончить первый круг с 31 очком – такое «Милану» удавалось за последние годы лишь раз. Футболисты не должны думать о моем будущем. Я ощущаю доверие руководства».

О пессимизме: «Все настроены слишком пессимистично. А нужно верить в лучшее, работать с энтузиазмом. Нет никакой разницы между матчами с «Фрозиноне» и «Удинезе». Просто в Удине мы выиграли, забив в конце, как и с «Дженоа». Полузащита и нападение проделывают большую работу, но нам не хватает качества».

О риске увольнения: «Я хочу продолжать работу. Я тут не для того, чтобы бездельничать. Сейчас сложный момент, но игроки не должны думать обо мне. Даже когда все было хорошо, во мне сомневались. Важно, чтобы команда меня слушала. Мое будущее – это завтрашняя игра, для меня она сейчас важнее всего. А потом будет видно».

Об Игуаине: «Я хочу, чтобы он играл, как во втором тайме с «Фрозиноне». Он обыгрывал соперников, у него были моменты. Можно промахиваться, но важно, чтобы моменты были. Красная карточка и незабитый пенальти повлияли на него. Я не хочу слушать разговоры о продаже, это касается клуба. Пока он тут, Игуаин нам нужен. В этом сезоне у него лучше показатели по дриблингу, такая же, как в прошлом, по касаниям мяча. Не хватает только голов. С физикой у него все в порядке. Я думаю, Гонсало останется».

О СПАЛе: «Мы обязаны приложить максимум усилий. Того, что мы делаем, недостаточно. Меня не интересует, как мы завтра будем играть. Я хочу увидеть, что все 23 футболиста хотят победить любой ценой».

О Сусо: «Сегодня мы оценим его состояние и сделаем выводы».

О смене схемы: «В первых семи матчах эта команда играла по памяти. Возможно, со сменой схемы стало сложнее. Нельзя не обращать на это внимание».

Об ответственности: «Я знаю, откуда я. Мне никто ничего не дарил, я всего добился своим трудом. Мой отец считает, что я беру на себя слишком большую ответственность. Я готов броситься в огонь за близких. Возможно, это мой недостаток. Команде нужно прибавить в характере, и это моя работа. Я уважаю мнение других, но не опущу руки, если услышу, что я плохой тренер. Я должен продолжать работать так, как нравится мне. Возможно, кто-то изменит мнение на мой счет, как это было с Гаттузо-футболистом».

О настрое: «С «Фиорентиной» все было хорошо, нам просто не повезло. С «Фрозиноне» мы отдали сопернику 45 минут. С «Болоньей» настрой тоже был неправильный. Но это не худший момент «Милана» при мне. В Вероне мы опозорились, с «Беневенто», с «Аталантой» дома. Сейчас главная проблема в атаке. Оборону мы наладили. Осталось начать забивать, и тогда, я думаю, все будет в порядке».

О Чалханоглу: «Он не играет на своем уровне, как и многие другие: Кастильехо, Кутроне, Игуаин… Пока я тренирую «Милан», Чалханоглу будет с нами. Для меня он важнейший футболист. В сложные моменты нужно доверять игрокам, особенно ему».

О Кальдаре: «Он восстановится в феврале».

О Конти: «Он не готов пока играть 90 минут. Нужно подвести его к готовности».

О травмированных: «Борини и Бертолаччи будут в заявке завтра. Биглия, надеюсь, восстановится к концу января. Стринич сможет играть к началу второго круга».

О целях: «Наше чемпионство – место в четверке. Мы в трех очках от него. Упустили многое, но нужно смотреть вперед. Нужно сражаться, чтобы весной не отбывать номер, как это было в последние годы».

О доверии руководства: «Я каждый день говорю с Леонардо и Мальдини. Мы смотрим друг другу в глаза, мы честны и откровенны. Они поддерживают меня. Нельзя обращать внимание на слухи. Никто никогда не предъявлял мне ультиматум, не говорил, что меня выгонят, если я не выиграю какой-то матч. Мне просто говорили продолжать работать. Если клуб молчит, я не переживаю. Я переживаю только за результаты команды».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.