Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

«Милан» — «Наполи»: оценки от GdS

27 января 2019, 07:30
2201
Источник: La Gazzetta dello Sport
Перевод и адаптация: Валерий Карев

b4

Себастьяно Вернацца из GdS оценивает действия игроков в матче "Милан" - "Наполи"

Тренер – Гаттузо – 6

Если бы «Милан» работал на заводе, он был бы рабочим. На такого можно всегда положиться. Команда постоянным и упорным трудом заработала на кусок хлеба, но не больше. Пакета выпадал из синхронных действий. Пёнтек – рабочий-металлург. Возможно, идеальная девятка для директора завода Рино Гаттузо.

Лучший – Пёнтек – 6,5

Ему хватило 20 минут, чтобы привнести в игру цинизм, которого "Милану" не хватало. Своим рывком по левому краю вынудил Оспину спасать на выходе, скинул мяч Мусаккьо - почти гол, напряг Альбиоля и посадил его на карточку. У Пёнтека взгляд охотника: центрфорвард из вестерна, хладнокровный стрелок.

Худший – Чалханоглу – 5

Сразу же спалил перспективную контратаку худшим пасом из тех, что можно было придумать. Попал под критику Сан Сиро. Стадион его освистал и не принял. Метался весь матч от латентной депрессии до озлобленных (и неточных) ударов. Вернуть должное самоуважение ему будет непросто.

Доннарумма – 6,5

Продемонстрировал зрелую игру. Никаких прыжков, от которых захватывает дух. Но много спасений, особенно в эпизоде с Зелински. Когда речь идет о Неаполе, Джиджо всегда тут как тут.

Калабрия – 6

Ему достался Инсинье. Не блистал, а засучил рукава и работал, работал. У Гаттузо был выбор: надежный Калабрия или «хромой» Конти.

Мусаккьо – 6

Едва не стал героем матча. После скидки Пёнтека вроде всё делал правильно, пытался ударить в акробатическом прыжке, но попал по мячу бедром, в результате ни точности, ни силы. В целом по игре, не терял бдительности.

Романьоли – 6

Спаситель отечества, опередил Кулибали, опередил Малкуита. Элегантно закрывал дыры и исправлял положение. Настоящий Арсен Люпен по тому, как лишал соперника времени и пространства.

Родригес – 6

Разменял себя на Кальехона. Такое впечатление, что они по очереди друг за друга прятались. Больше хлопот ему доставили рывки Малкуита, защитника без тормозов.

Кессье – 6

Его физическая сила очень помогла. «Милан» держал удар, потому что в центре были два колосса: он и Бакайоко. Но очень медленно действовал, когда ему выпал такой случай в начале второго тайма.

Бакайоко – 6

Не вдохновлял, не дирижировал. Просто решал проблемы. Не быть ему никогда нашим любимым реджистой, но он всегда на сцене.

Пакета – 5,5

Таланта в избытке, в работоспособности не откажешь. Фокусы в ассортименте из пляжного футбола. По тактической расстановке – меццала, по призванию – треквартиста. Туда и надо его встраивать.

Сусо – 5,5

Команда искала его меньше обычного. Возможно Пакета больше привлекал. Сусо ревновал, пытался бить, но потерял эффективность. Так и остался на периферии.

Кутроне – 6

Являлся продолжением Калабрии в атаке, только другими средствами. Играл с настроем. Ничего для себя, всё для других.

Борини – 6

Вышел вместо Пакета и сразу контраст: плюшки кончились. Борини как сдерживающее средство, как олицетворение борьбы. Скорее компенсировал уход Кутроне.

Лаксальт – без оценки

Замена для затяжки времени, когда нужно сохранить результат в матче со второй по силе командой чемпионата.

Оценка судейства – Довери – 5

92 минуты держал игру в кулаке, а потом провал. Вторая желтая и удаление Фабиана Руиса не повлияла на результат, но сразу вызвала реакцию Анчелотти. Красная тренеру, возможно, соответствовала букве закона, но никак  не духу.

b2

b3

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Penkoivan

Сообщение от Penkoivan

27 января 2019, 08:44

1

Не ну Пьятеку многовато за 20 минут, много кто отпахал весь матч на твердую 7-7.5 (защита)
Главное то, что Пьятек как истинный нап не отходит назад, а ждет выноса или разрез! Это прям вообще понравилось. А то раньше после выносов у нас в атаке всегда пара защитников с неграми оказывались