Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» — «Наполи»: оценки от GdS

30 января 2019, 06:19
2952
Источник: La Gazzetta dello Sport
Перевод и адаптация: Валерий Карев

d4

La Gazzetta dello Sport не скупится на оценки для "Милана" после вчерашней победы над "Наполи".

Тренер – Гаттузо – 7

Подшутил-таки над Карло. В этот раз ученик превзошёл учителя. В оборонительной фазе команда действовала очень эффективно. Она играла очень компактно, а об остальном позаботился Пёнтек. Этот кубок придал Рино силы.

Лучший – Пёнтек – 8

Устроил стрельбу на Сан Сиро. И у Курвы Суд уже есть заряд для него: «Але Пьятек бум бум бум бум». Курок у Стрелка всегда взведён. Два удара – два гола. И это первый матч в основе. Прощай, Гонсало.

Худший – Кастильехо – 5,5

Если «Милан» всё ещё ищет флангового игрока, то это значит, что Кастильехо не впечатлил. И этот матч не стал исключением. В обороне отрабатывал старательно, но слишком мало создал в атаке.

Доннарумма – 6,5

Травма Рейны вынудила его выходить в дополнительную смену. 180 минут против «Наполи», и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Есть чем гордиться. Три раза сыграл очень внимательно против Инсинье, и один раз (это было самое сложное) против Унаса. Пара выходов была так себе, но обошлось без последствий.

Абате – 6,5

Помог Мусаккьо, когда Инсинье пытался обойти «Милан» на повороте. Испытывал некоторые трудности в первом тайме, потом исправил ситуацию. Вечер обошелся без рейдов, на другом краю этим отличался Лаксальт. Лучше было заниматься своим делом – обороной.

Мусаккьо – 6,5

Бег у него совершенно другой, чем у Инсинье. Поэтому Матео пришлось изощряться. Не всегда получалось, но шли минуты и уверенности прибавлялось. Косячок во втором тайме не выбил его из колеи, играл внимательно до самого конца.

Романьоли – 7

Довел до совершенства искусство быть в нужном месте в нужное время. В субботу уже устранил пару опасностей. В этот раз лишил гола Милика вблизи ворот. Ещё один сухой матч для обороны «Милана».

Лаксальт – 6,5

Заброс Пёнтеку в эпизоде с первым голом пошёл с его правой ноги (с любезного согласия Максимовича). Два месяца не играл в основе, но Диего не тот тип, чтобы унывать. Его связка с Борини на левом фланге хорошо работала.

Кессье – 6

Сейчас мы имеем, то что имеем. Не самый выдающийся момент. В первом тайме были трудности в организации игры. Во втором тайме стало лучше. Его рывки и отработка в обороне помогли команде перевести дух.

Бакайоко – 7

Сумел пробраться в пробках, как на велосипеде в центре в час пик. Своими длинными каучуковыми ногами вырвал всё. Потом, правда, не просите от него забросов на 40 метров. Его присутствие придало уверенности всей полузащите.

Пакета – 6

Его пас Пёнтеку (второй гол) получился роскошным не только по чистоте исполнения. Был снят прекрасный рекламный ролик о январском трансферном рынке «Милана». Правда, в этот раз Лукас не блистал, но проделал много грязной работы.

Борини – 6

Он и Лаксальт, это были два заведенных скутер. Фабио часто обыгрывался с партнером, хотя должен был бы поискать Пакета. Накрывал Фабиана Руиса и Унаса, когда они шли вперёд.

Чалханоглу – 6

Нужно подождать несколько дней, чтобы понять, помог ли ему кратковременный отдых. Вышел на полчаса в ответственный момент, «Наполи» хватило бы одного гола, чтобы вернуть интригу в матче. Хорошо отработал в оборонительной фазе.

Кутроне – без оценки

Гаттузо обнял его перед выходом на поле и сразу после игры. Это та отеческая забота, о которой он говорил несколько дней назад. Сейчас, с Пёнтеком на виду, Патрику  должно придаваться особое значение. Отыграл 15 минут и не отметился ничем значительным.

Родригес – без оценки

Провел несколько минут в автобусе, который поставили перед воротами Доннаруммы. С ним «Милан» перешёл на игру в 5 защитников. Так надо было. Пару раз вынес мяч не раздумывая, и в тот момент это было оправдано.

d2

d3

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Penkoivan

Сообщение от Penkoivan

30 января 2019, 08:12

0

Гаттузо надо ставить 10 только за то, что чалхана выпустил только в концовке