Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

«Аталанта» — «Милан»: оценки от GdS

17 февраля 2019, 06:00
2456
Источник: La Gazzetta dello Sport
Автор материала: Марко Пазотто
Перевод и адаптация: Валерий Карев

a5

La Gazzetta dello Sport публикует табель с оценками игроков "Милана" за вчерашний матч. 

Тренер – Гаттузо – 7

Рино говорил накануне, что это будет важный матч. И прежде всего с точки зрения психологии, а не с точки зрения турнирной таблицы. Но если посмотреть на неё, неплохо же выглядит. Рино вынес прямого конкурента, что очень важно. Может пригодиться в конце забега в Лигу Чемпионов.

Лучший – Пёнтек – 8

Гаттузо в боевом шлеме, он с пистолетом. Это была схватка не для пацифистов. Крис победил в битве с Богиней (напомним, Аталанта – персонаж мифологии – прим.перев.). Шестой гол в пяти матчах за «Милан». Пёнтек превращает в золото всё, что касается его нога. Первый гол – просто наслаждение. А затем совершил подвиг, «Милан» забил с углового.

Худший – Доннарумма – 5,5

Год назад на этом стадионе курва отказалась принять от него футболку. Сейчас всё не так, у Джиджо с болельщиками снова любовь. Но этот стадион, возможно, внушает ему какое-то беспокойство. Конти, Мазиелло, теперь Фройлер. Везде есть часть его вины. Удар сильный и с близкой дистанции, но мяч вывалился из рук.

Калабрия – 7

У него период вдохновения. Конти пока должен с этим считаться. Давиде доверяют, и это видно по всему, что он делает. И даже выиграл дуэль у Сапаты.

Мусаккьо – 6,5

Та небольшая опасность, что пришла от Сапаты, пришла с его стороны. Но Матео не впал в замешательство. В первый раз возвел защитную стену, во второй раз встретил соперника с высоко поднятой головой.

Романьоли – 6,5

Если оборона «Милана» остается одной из лучших в Европе с декабря, за информацией можете обращаться к капитану. Движение, игра на опережение, диагонали – всё наизусть.

Родригес – 6

Иличич его посадил на задницу и отдал голевой пас Фройлеру, не лучший момент. Гораздо лучше кросс на Пёнтека, поляк превратил его в гол.

Кессье – 6,5

Минус полбалла за то, что не забил головой с двух шагов. С другой стороны, проделал нечеловеческий объем работы.

Бакайоко – 6,5

Гаттузо говорит, что его надо выкупать. Это важно. Во втором тайме Тиму стал хозяином средней линии. «Аталанта» безуспешно пыталась с ним сладить.

Пакета – 6,5

У него было свое, южноамериканское дерби с Гомесом. Чередовал свои изящные штучки с конкретной работой. Вот нужен такой Пакета – материальный.

Сусо – 6

Гаттузо и про него высказался, что заслуживает пересмотра контракта, что сейчас Хесус себя хорошо чувствует, может, и не на все сто. Выловил Кессье двумя передачами, которые тот не использовал.

Чалханоглу – 7

Признаки пробуждения с «Кальяри» превратились, в конце концов, в гол, которого ждали всю жизнь. Сейчас он может начать вторую. Его просто задушили в объятьях.

Кутроне – 6

Гаттузо очень внимательно следит за Патриком. Вышел на поле, как только ход матча позволил это. Цель – сохранить его в деле до конца.

Кастильехо – без оценки

Перехватил пару мячей и домогался до каждого игрока "Аталанты" с мячом. В двух словах: делал то, что просил тренер.

Лаксальт – без оценки

Пока ему трудно получить больше игрового времени, сейчас у «Милана» сложилась прочная основа. Но такие замены важны для придания новой энергии игре.

Оценка судейства: Паскуа – 6,5

Ключевой матч сезона для обеих команд. И он провел его авторитетно, с умом регулируя фолы, карточки, протесты. Обстановка в игре оставалась спокойной до конца. Возможно, перестарался только с карточкой Сусо.

Текстовая трансляция Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.