Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Тьемуэ Бакайоко: «Я влюблен в Пёнтека!»

19 февраля 2019, 22:22
1783
Источник: football-italia.net

580

Полузащитник «Милана» Тьемуэ Бакайоко в очередной раз подтвердил свое желание продолжить выступления на «Сан-Сиро», а также поделился эмоциями от бомбардирских способностей новоиспеченного нападающего команды Кшиштофа Пёнтека.

«Я влюблен в Пёнтека!», - начал хавбек, комментируя результативную игру польского форварда, который в пяти матчах за «Милан» забил шесть мячей.

«Мы хотели оставить хорошее впечатление от выступлений в Лиге Европы, но вылетели в последнем туре группового этапа».

«Это позор. Сложно остаться вне игры и смотреть со стороны, как играют твои соперники».

«Мое будущее? Дождемся конца сезона. У меня есть контракт с «Челси», но я очень счастлив в «Милане» и хотел бы продолжить играть здесь».

«Поначалу было трудно, в том числе из-за незнания языка. Сейчас дела идут намного лучше - как на поле, так и за его пределами, и я счастлив».

«Что касается будущего, то цель заключается в том, чтобы финишировать в первой четверке с «Миланом», а для себя - получить повторный вызов в сборную».

«Процент наших побед вырос, но все команды заслуживают большой похвалы. У нас был тяжелый старт, мне было нелегко адаптироваться к новой команде и новой обстановке».

«Думаю, я стал важным игроком. Я старался изо всех сил помочь «Милану» вернуть его заслуженное место».

«Поначалу я играл очень мало и обо мне слишком рано сделали вывод. Когда я стал играть регулярно, я смог улучшить свою игру. Это то, чего мне не хватало - постоянства».

В начале сезона главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо критиковал Бакайоко. Рино говорил буквально следующее: «Тьемуэ должен научиться принимать мяч, это означает иметь правильное положение и осанку».

«Учиться принимать мяч - это один из аспектов игры, которые вы изучаете, когда только начинаете играть в футбол. Эти слова какое-то время продолжали звучать в моей голове, но в глубине души я знал, что со временем всё исправлю».

«Я помню финал Лиги Чемпионов в Афинах (финал 2007 года, когда «Милан» обыграл «Ливерпуль» со счетом 2-1, прим. пер.), и я не думаю, что нужно напоминать об истории этого клуба и завоеванных им трофеях».

«Когда я только пришел, я увидел все эти фотографии и кубки. Меня это действительно впечатлило. Надеюсь, нам удастся вернуться в Лигу Чемпионов».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.