Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Збигнев Бонек: «Пёнтек — это сочетание инстинкта, концентрации, скорости и силы»

20 февраля 2019, 22:15
1198
Источник: calciomercato.com

587

Бывший польский футболист, а ныне президент Футбольной федерации Польши Збигнев Бонек поделился мнением о нападающем «Милана» Кшиштофе Пёнтеке.

В прошлый уикенд 23-летний форвард отличился дублем в ворота «Аталанты» и тем самым занес в свой актив уже шесть забитых мячей в пяти матчах за «Милан».

«Он обрел самое важное качество для нападающего - скорость исполнения, - сказал Бонек. - Он мгновенно перезаряжает пистолеты и нажимает на курок. Скорость - один из самых сложных элементов для развития. Многое зависит от тяжелой работы, но и от генетики тоже. У него хорошая реакция. Он исполняет действие в мгновение ока, не задумывается, не анализирует, но принимает правильное решение. Так должно быть - опережение соперника на долю секунды. Последние два гола «Аталанте» были сочетанием инстинкта, концентрации, скорости и силы».

«Первый мяч в Бергамо? Этим ударом он продемонстрировал смертоносный инстинкт, который всегда имел. Удар головой также был выдающимся: демонстрация силы, гибкости, выбора времени, рефлексов и координации. В окружении стольких противников забить было очень сложно».

Напомним, что Пёнтек перешел в «Милан» из «Дженоа» в прошлом месяце за 35 млн. евро.

Текстовая трансляция Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.