Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

«Лацио» – «Милан»: оценки от GdS

27 февраля 2019, 12:30
1641
Источник: La Gazzetta dello Sport

614

Оценки Стефано Чери и Марко Пазотто из GdS

Тренер – Гаттузо – 6

Рино бросил все силы на удержание результата, поэтому игра команды была далеко не незабываемой. Хороший старт ввел в заблуждение, потом «Милан» сдулся и особо не сопротивлялся. Впереди команда сыграла ужасно, в обороне – хорошо. В 2019-м пропущены всего три гола.

Лучший – Бакаойко – 6

Теперь он уверен в себе и временами берет на себя слишком много, отчего случаются пугающие потери. Но Бакайоко остается образцом для партнеров благодаря своему умению выруливать из самых сложных заторов и создавать численное преимущество.

Худший – Сусо – 5

Вернулся после дисквалификации, но матч отдыха не пошел ему на пользу. Отчасти выпал из игры, отчасти виноват сам – ни разу не обыграл соперника один в один. Последствия грыжи все еще ощущаются, Сусо не бежит, как умеет.

Доннарумма – 6

Схватка с Иммобиле («Я приготовил тебе сюрприз») оказалась пустым обещанием. Внимательно сыграл в моментах, когда били Милинкович-Савич и Корреа, а больше в ворота «Лацио» не попадал. День рождения ему не испортили.

Калабрия – 6

Конти рвется в бой и прибавляет с каждым матчем, но пока что Давиде дает гарантии, когда выходит справа в защите. Солидный матч, без страха.

Мусаккьо – 6

В первом тайме провел 20 минут под огромным давлением, «Лацио» много атаковал через его зону. Калабрия помог Мусаккьо, Матео вышел сухим из воды.

Романьоли – 6

В его зону часто врывался Корреа, самый активный в атаке «Лацио». Алессио держал позицию и не испугался. Замок выдержал и на этот раз.

Лаксальт – 6

В последний раз в основе в Серии А он выходил в начале ноября, и этот матч был для него очень важным. Пару раз отлично накрыл соперников, не ходил вперед так, как ему хотелось бы.

Кессье – 6

Пара забегов, и Кессье был вынужден сдаться – бандажа на правом бедре не хватило, чтобы играть дальше. На протяжении получаса он хорошо контролировал Лейву и периодически Милинковича-Савича.

Пакета – 6

Начал в центре поля левее, переместился правее, когда заменили Кессье. Во втором тайме были еще перестановки, которые, возможно, немного сбили его с толку. Хорошо смотрелся первые 45 минут, потом сдал.

Пёнтек – 6

В седьмом матче за «Милан» Кшиштоф отдохнул. Это был сложный матч для центрального нападающего. Мяч попадал к нему редко, но Пёнтек пытался вести команду за собой.

Борини – 6

До сих пор расстроен, что его гол с «Эмполи» отменили, но против «Лацио» шансов реабилитироваться не было. Был скован на фланге, очень прилежно участвовал в оборонительных действиях.

Чалханоглу – 5,5

Гаттузо хотел дать ему отдохнуть, но травма Кессье вынудила Чалханоглу выйти после получаса игры. И справиться с мячом ему было тяжело.

Кастильехо – 5,5

С «Эмполи» он был героем, на этот раз оказался не так заметен. Гаттузо хотел взбодрить правый фланг, но Саму не нашел дыр в защите соперника.

Биглия – без оценки

Вышел на последние минуты, чтобы освежить команду, был жестко освистан болельщиками команды, за которую играл раньше. Ясная голова для команды в момент, когда нельзя было допустить ошибку.

Арбитр – Орсато – 6

Работал в своем стиле: минимум (иногда слишком мало) свистков и максимум авторитета (иногда – власти). В некоторых ситуациях переборщил, но не был снисходительным ни к одной из команд. Принял приемлемое решение в ситуации с Пакета и Корреа, но сомнения остались.

Текстовая трансляция Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.