Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Лука Антонини: «Менталитет победителя дает «Милану» преимущество над «Интером»

13 марта 2019, 21:30
1157
Источник: milannews.it

675

Бывший защитник «Милана» Лука Антонини дал эксклюзивное интервью редакции MilanNews.it.

- «Милан» подходит к дерби, опережая «Интер» и выиграв пять матчей чемпионата подряд. Хотя в последнее время команда сдала в плане игры.

«Сейчас у «Милана» выработался менталитет победителей, и в этом огромная заслуга Рино. Он показал, что его футбол – это не только сердце и эмоции. Гаттузо – хороший тренер с интересными идеями».

- Вы удивились, что Гаттузо добивается успеха как тренер?

«Меня это удивляло до определенного момента. Когда тренируешь скромные команды, нужно адаптироваться к ситуации. Так он и делал. Ему был необходим этот опыт. В «Милане» его задачей было вернуть команде победный менталитет, и вместе с Леонардо и Мальдини Рино проделал невероятную работу. Я близко с ним знаком, он – очень умный парень. Прислушивается к советам, но сам принимает решения. На него сложно повлиять».

- Принято говорить, что дерби выносится за скобки сезона. Но сейчас у «Интера» проблемы с Икарди, неясно будущее Спаллетти… Все это может стать преимуществом для «Милана»?

«Давайте представим, что все готовы сыграть. В такой ситуации «Милан» и «Интер» примерно равны. Но у «Милана» поменялся менталитет, они мыслят, как большая команда. Побеждают даже в матчах, где не играют хорошо. В этом плане, мне кажется, «Милан» сейчас впереди «Интера». Они выстояли в сложные моменты сезона и здорово прибавили. Рино создал атмосферу, которой в Миланелло не было много лет. Но в дерби все решает не место в таблице или место команд. У тебя либо есть дух победителя, либо нет».

- Икарди по-прежнему не тренируется с командой. Маловероятно, что он сыграет. Это плюс или минус для «Милана»?

«Мне кажется, эта ситуация сделала «Интер» сильнее, как коллектив. Они держатся друг за друга, еще и для того, чтобы показать, что команда не так сильно зависит от Икарди. В последнее время с результатами проблемы, но против «Спала» «Интер» был хорош во всех отношениях. Для «Милана» отсутствие Икарди – это хорошо. Даже несмотря на то, что Лаутаро – отличный футболист. Икарди делает разницу».

- Пёнтек снова забивает после двух матчей без голов. Кого из великих нападающих вам напоминает поляк?

«С «Кьево» у него не было больших возможностей, но он использовал полушанс. Я не удивлен, видел его еще в «Дженоа», на тренировках. Он постоянно хочет забивать, и это впечатляет. Отправляет мяч в ворота с обезоруживающей легкостью. У Кшиштофа великолепные перспективы, и – что очень важно – он хочет расти. Мне кажется, Гаттузо и «Милан» – это идеальный вариант для такого футболиста. Кого он напоминает? Сложно назвать одного игрока. У него желание забивать Индзаги, он, как Пиппо, находится в нужно месте. Движениями напоминает Шеву, а по стилю удара напоминает Энрико Кьезу. Но Пёнтек – это Пёнтек. Не нужно его ни с кем сравнивать. Он уникальный».

Текстовая трансляция Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.