Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

СМИ: «Милан» ведет переговоры с УЕФА по новому соглашению

23 марта 2019, 18:57
1136
Источник: Corriere della Sera, La Repubblica, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

casa milan-23-03

«Россонери» настроены отодвинуть срок выхода на безубыточное существование, по меньшей мере, до 2022 года.

Руководство «Милана» озабочено выполнением директив со стороны УЕФА в отношении правил финансового fair play и ведет переговоры с главным футбольным органом Старого света о новом соглашении.

Напомним, что в декабре прошлого года УЕФА принял ряд санкций в отношении «Милана» за допущенные нарушения прежних владельцев. В числе прочих требований фигурирует выход на безубыточное состояние к концу сезона-2020/21, в противном случае миланцы будут исключены из числа участников еврокубков в сезонах 2022/23 и 2023/24.

Как информируют итальянские СМИ, сейчас боссы красно-черных просят УЕФА отодвинуть эту дату хотя бы на год, а лучше на два – три. Свою позицию представители «Милана» объясняют тем, что неверно перекладывать ответственность с бывших владельцев на нынешних. Важно, что «россонери» не уходят от ответственности, а лишь просят отсрочки.

В стане «Милана» верят, что УЕФА пойдет навстречу 7-кратным чемпионам Европы, учитывая нежелание проиграть очередное дело в Спортивном арбитражном суде (CAS). В случае же отказа УЕФА подписывать отсрочку, «Милан» снова отправится с апелляцией в CAS, где уже праздновал победу прошлым летом.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.