Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Мануэль Руй Кошта: «Пёнтек решает проблемы «Милана»

27 марта 2019, 21:45
1357
Источник: La Gazzetta dello Sport

754

Бывший полузащитник «Милана» и сборной Португалии Мануэль Руй Кошта поделился мнением о зимних приобретениях «россонери» Лукасе Пакета и Кшиштофе Пёнтеке, а также прокомментировал недавний матч против легенд «Ливерпуля».

- Чем вам запомнилась встреча со старыми друзьями по «Милану»? Вы проиграли «Ливерпулю», но это ведь неважно.

«Главное, что получилось отличное развлечение для зрителей и для нас самих. Хотя наша команда, конечно, всегда хочет побеждать. У нашего «Милана» была невероятная внутренняя сила. Дружба была двигателем команды. Здорово всех увидеть, хотя слезы сдержать не получилось».

- Тифози «Милана» тоже много лет лили слезы после того, как ваше поколение ушло из клуба.

«Такое случается, футбол живет циклами. Вот сейчас похожая ситуация в «Реале». Я провел в «Милане» пять лет, эта команда создавалась для побед и выиграла все. Мне очень повезло».

- А что думаете о нынешнем «Милане»?

«Поменялось руководство, нужно время. Сейчас есть предпосылки вернуться в топ, с тренером, знающим историю клуба. У Рино большое будущее. В «Милане» поступили правильно, сделав на него ставку. Я думаю, он достигнет поставленной цели – вернет команду в Лигу чемпионов».

- Много говорят о новичках: Пакета и Пёнтеке.

«Я следил за Пакета в Бразилии по работе. Хорошо его знаю. У него большой талант, я хотел купить его в «Бенфику», но он слишком дорогой для нас. Пакета молодой, он будет только прогрессировать в Италии».

- Напоминает Кака?

«Вообще нет. Не нужно сравнивать. Кака был треквартистой, но обладал физической силой – это большая редкость для игрока на этой позиции. Кака – аномалия. А Пакета – это Пакета, у него прекрасная техника и роскошная левая».

- Пёнтека тоже постоянно сравнивают с легендами. Что скажете?

«Его я знаю меньше, чем Пакета. Но уже очевидно, что это отличный нападающий. Он удивил меня тем, как быстро адаптировался. Сразу начал забивать в «Дженоа», мгновенно справился с давлением в «Милане», хотя ему могло быть тут непросто. А Пёнтеку даже не понадобилось время – кажется, он тут всегда. Но сравнения бесполезны. Пёнтек – не Шева, не кто-то другой. Он разнообразил атаку «Милана», решил много проблем. Мне посчастливилось играть с великими нападающими. Когда они есть в команде, ты чувствуешь себя спокойнее. Даже если игра не идет, но на поле Шева, Кака или Индзаги, ты понимаешь, что они могут решить исход матча. Пёнтек тоже решает проблемы».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.