Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

«Милан» — «Лацио»: оценки от GdS

25 апреля 2019, 11:50
1875
Источник: La Gazzetta dello Sport

898

Оценки тренеру и игрокам «Милана» за ответный полуфинал Кубка Италии.

Тренер. Гаттузо – 5,5

Хотел видеть у игроков пену изо рта, но оказалось, что команде просто не хватает класса. Устроил смелую революцию, но ее хватило на тайм. Два удара в створ – очень мало.

Лучший. Рейна – 7

«Милан» должен поблагодарить его. Если бы не Рейна, все закончилось бы намного хуже. Сделал как минимум четыре важных сейва. Но Корреа беспрепятственно вышел с ним один на один и ударил под ногами.

Худший. Сусо – 4,5

Гаттузо поставил его ближе к центру, в помощь Пёнтеку, но ничего не получилось. Сусо слишком много ошибался в передачах. После его низкой подачи с углового «Лацио» организовал контратаку, которая закончилась голом.

Мусаккьо – 5,5

Вернулся в основу после запаса с «Пармой». Как и Романьоли, сыграл неоднозначно. В первые 45 минут Иммобиле старался держаться от него подальше. Во втором тайме «Милан» потерял инициативу, и Мусаккьо начал задыхаться, как и вся команда. Сдержать игроков атаки «Лацио» оказалось невозможно.

Кальдара – 6

Появился на поле спустя полгода после матча с «Дюделанжем». Его жизнь в «Милане» начинается заново. Было заметно, что давно не играл, но Кальдара не допустил ни одной грубой ошибки – так, помарки. Зато пару раз хорошо сыграл на опережение. Он вернулся, жаль, что сезон практически завершен.

Романьоли – 5,5

В первом тайме все было спокойно. Романьоли напомнил о себе, не дав Корреа выйти один на один с Рейной. Проблемы начались после перерыва: в обороне «Милана» появились дыры, защитникам было очень сложно.

Калабрия – 6

Выдержал первый удар, но сдался после второго – из-за проблем со спиной не сыграл и тайм. Жаль, ведь смотрелся очень неплохо: смело и эффективно шел вперед, иногда оказываясь на позиции нападающего. Стракоша отбил его опасный удар с левой.

Кессье – 5

Должен был искупить вину – не столько за эпизод с Ачерби, сколько за плохую игру с «Пармой». Но снова сыграл плохо – кажется, у Франка кончилось горючее. Очень грубо ошибался, мало шел вперед.

Бакайоко – 6

Молодец, что не реагировал на постоянные крики и свист трибун. Хорошо начал, несколько раз на скорости пройдя полузащиту «Лацио». Но в целом провел не очень яркий матч, намучавшись с Пароло.

Лаксальт – 5

Вступил в дуэль с Ромуло – ее выиграл тот, у кого мускулы в лучшем тонусе, а легкие больше. Диего – боец, он сразу начал войну, пытаясь завоевать территорию, но пришлось отступить. От него ждали навесов, а их не было.

Кастильехо – 5

Гол в матче с «Пармой» подарил ему место в основе. Его Гаттузо тоже просил больше смещаться в центр. Саму, как обычно, старался, но сыграть эффективно не получилось. Пытался уходить от опеки, но плохо держал мяч.

Пёнтек – 5

Установил много ярких рекордов, пришло время антирекорда – впервые не забил в трех матчах подряд за «Милан». Быть нападающим в этой команде сложно, нужно искать возможности для удара самому. Но на этот раз провалился и он – слишком много брака.

Конти – 5,5

Травма Калабрии позволила ему выйти на правый фланг в конце первого тайма. Пытался что-то сделать, но выглядел неуверенно. Хотел атаковать, но нужно было внимательно следить за Луличем. Навесов от него тоже не дождались.

Чалханоглу – 5

Недавно переболел – это, конечно, чувствуется. Но на полчаса его должно было хватить. Должен был подтолкнуть команду – тем более, «Лацио» забил через минуту после его появления на поле. Но запомнился только запоротой контратакой.

Кутроне – 6

Его цель – встряхнуть команду, и Кутроне справился с задачей. Показал, как должен играть нападающий в штрафной. Хорошо навешивал, но никто из партнеров не смог замкнуть, потом забил, но из офсайда. Привычно яростно вошел в игру. Кажется, он должен был быть в старте.

Арбитр. Маццолени – 7

Спокойно и уверенно. Мало вмешивался, четко разобрался в важных эпизодах. Ему очень помог работавший на линии Паганесси – грамотно сработал в нескольких непростых моментах с офсайдами.

Текстовая трансляция Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.