Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

CorSera: «Милан» может оставить Гаттузо и расстаться с Леонардо

18 мая 2019, 19:28
1176
Источник: football-italia.net

3

Есть вероятность, что «Милан» не будет менять тренера. «Россонери» продолжают борьбу за четвертое место в Серии А, которое дает право участвовать в Лиге Чемпионов следующего сезона. Дженнаро Гаттузо много критиковали по ходу нынешнего сезона, и казалось, его дни в качестве тренера «дьяволов» сочтены. Однако как уверяет Corriere della Sera, «Милан» может оставить Гаттузо на следующий сезон.

Увольнение бывшего хавбека сборной Италии обойдется «Милану» примерно в 8 млн. евро – именно столько придется выплатить Рино за досрочное расторжение контракта. Кроме того, исполнительный директор клуба Иван Газидис якобы не впечатлен потенциальными сменщиками Гаттузо.

Бывший наставник «Ромы» Эусебио Ди Франческо был фаворитом на должность тренера «Милана». На Маурицио Сарри, помимо «россонери», претендуют «Ювентус» и «Рома».

Газидису понравилось, как Гаттузо справился со сложными ситуациями с участием Франка Кессье и Лукаса Биглии, а позднее Тьемуэ Бакайоко.

И если позиции Гаттузо крепнут в лице главного руководителя клуба, то будущее Леонардо на «Сан-Сиро» под вопросом. Сообщается, что между Газидисом и генеральным директором возникли разногласия и летом бразильца могут заменить на Луиса Кампоса из «Лилля» или Игли Таре из «Лацио».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.