Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Хакан Чалханоглу: «Больше всего мне нравится быть треквартистой»

30 августа 2019, 12:37
1413
Источник: Официальный сайт

crop_exact_gettyimages-1163949333-612x612

Полузащитник «Милана» дал интервью клубному каналу.

О месте в основе: «Мне приятно быть в стартовом составе «Милана». Нелегко всегда завоевывать место в основе, Это означает, что я что-то делаю правильно».

О позиции: «Я всегда говорил, что мне нравится играть треквартисту, но решение принимает мистер. А я делаю то, что говорит мистер. Позиция постоянно меняется: я то реджиста, то медзала. Нелегко все понять, везде нужно действовать по-разному. Но я стараюсь. Джампаоло говорит, что я – универсал, а я стараюсь реализовать его идеи. Я люблю быть треквартистой, но сейчас должен просто выкладываться на 100%  на любой позиции».

О голах: «Соперники знают, что у меня сильный удар издали. Они всегда пытаются накрыть меня, не дать пробить. Мне жаль, что так получается. Я хочу забивать за «Милан», хочу забивать со штрафных. Но после переезда в Италию моя игра изменилась. Я должен делать то, что просит мистер».

О Сусо: «Все знают меня как мастера штрафных. Но я уважаю Сусо, он тоже классно бьет. Так что мы обсуждаем, кто будет бить во время матчей. Мы классно ладим на поле. Я всегда стараюсь отдать ему пас, если есть возможность. Он умеет быть креативным. Помню, с Гаттузо мы играл 3-5-2, действовали рядом – хорошо получалось».

О перспективах: «Я верю, что мы на правильном пути. Сейчас у нас позитивный настрой. Просто нужно время».

О Пёнтеке: «Пёнтек – настоящий форвард. Все видели, как он забивал в прошлом сезоне. Будет забивать и в этом, он действительно силен».

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.