Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Звонимир Бобан: «6:0 с «Интером» – это было безумие»

18 сентября 2019, 13:41
1803
Источник: MilanNews

boban

Директор «Милана» – о Дерби делла Мадоннина.

О сыгранных дерби: «Когда говорят о футболе, то часто используют фразу – нет слов, чтобы это описать. Дерби как раз из таких. Если ты не играл в нем, то не поймешь по-настоящему. Я играл, но все равно не могу описать силу, страсть, давление, которые сопровождают этот матч. Но если у тебя есть храбрость, есть сильный характер, то с началом игры все вокруг исчезает. Канун дерби отличается от других матчей, в которых часто нужно искать дополнительную мотивацию. Тут все наоборот – нужно расслабиться, иначе эмоции могут тебя погубить».

О самом запоминающемся дерби: «6:0 – это было безумие. Были еще 5:0 в Кубке, но это другое. Случались и поражения, но победы дарят незабываемые эмоции, их хочется навсегда запомнить. А еще я помню свой странный гол в ворота Фрея. Нужно было очень быстро принять решение, сыграть неожиданно».

О болельщиках: «Честно говоря, я никогда не думал об отношениях с тифози во время дерби. Мои мысли были об отношениях с футболкой «Милана», о том, что я могу ей дать. А тифози это ценят. Так что пусть болельщики оценивают меня как игрока, как человека. Но видеть кореографию, баннеры всегда очень приятно».

О ритуалах: «У меня были какие-то обычаи, как, наверное, у каждого игрока и тренера. Дело не в суевериях. Ты просто соблюдаешь ритм: как и когда завязать шнурки, как долго слушать музыку в плеере, включаешь те же песни, повторяешь те же слова. Это очень личные вещи».

О первом дерби в качестве директора: «Это будут другие эмоции, но в каждом дерби своя атмосфера. Город всегда живет дерби, даже те, кто не интересуется футболом. Я постараюсь быть спокойным, смотреть на вещи логично, чтобы помочь команде стать лучше».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.