Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Архитектор: «Фанатам «Милана» и «Интера» обеспечена фантастическая атмосфера»

11 октября 2019, 10:29
1126
Источник: Gazzetta dello Sport, sempremilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

The Cathedral-11-10

Представители американской компании Populous рассказали о достоинствах проекта Cathedral.

«Нас вдохновили Милан и его памятники, - отметил архитектор Деклан Шарки в интервью Gazzetta dello Sport. – Cathedral подходит исключительно для этого города, а не для Манчестера или Москвы».

«Нас вдохновили Дуомо, Галерея и другие здания, благодаря которым создан этот великолепный проект для жителей Милана, а также для болельщиков этих двух легендарных клубов».

«Было непросто создать единую систему, в которой должны были играть две команды, но нашу задачу облегчил тот факт, что «Интер» и «Милан» оказались отличными клиентами с четкими идеями».

«Теперь, когда одна из команд будет играть дома, на арене можно будет лицезреть ее идентичность».

«Все то, о чем сказал Деклан ранее, это сильные стороны проекта, - продолжает его коллега Алессандро Дзоппини. – Но я хочу добавить, что новый стадион отличается невероятной многофункциональностью».

«У него будет самая компактная чаша в мире, поэтому фанатам обеспечена фантастическая атмосфера. Еще одна важная деталь – уважение к местным жителям. Высота арены будет всего 30 метров, и это тонкий и легкий стадион прекрасно впишется в городской контекст».

«Сразу 20 гектаров зеленых насаждений фигурируют в проекте, что делает стадион практически невидимым для проезжающих мимо людей».

«В наше время важно, чтобы стадионы жили даже в дни, когда нет спортивных мероприятий. Поэтому, создавая проект, мы думали о месте, которое станет магнитом для всех жителей Милана, близлежащих районов, различных коммерческих площадок, способных придавать арене жизнь на протяжении всей недели».

Напомним, что после того, как архитекторы из двух фирм – американской Populous и итальянской Manica презентовали свои варианты новой арены, в городском Совете произошли не самые радужные события. Из принявших в голосовании по проекту только двое из членов Совета проголосовали «за», а причиной, как уверяет итальянская пресса, стало непонравившаяся миланским жителям риторика президента «россонери» Паоло Скарони во время встречи с ними.

Впрочем, на Апеннинах не сомневаются, что рано или поздно вопрос все равно будет решен в пользу клубов.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.