Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Стефано Пиоли: «Мы начинаем играть как команда»

24 ноября 2019, 00:08
1847
Источник: Sky Sport Italia, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Pioli-24-11

Главный тренер «Милана» поддержал Пёнтека и похвалил Бонавентуру.

«Я уверен, что мы показали достойную игру, - заявил Стефано Пиоли в интервью Sky Sport Italia. – Мы сражались против очень сильного соперника. Но даже отсутствие некоторых важных игроков не отразилось на нашей игре: получившие шанс парни хорошо смотрелись».

«Хотелось, чтобы мы забили еще один гол. У нас были шансы, и мы оказались всего в нескольких сантиметрах от победы».

«Последние две недели парни тренировались с отличной самоотдачей, хорошо осознавая ситуацию, в которой оказалась команда. Конечно, требуется время для совместной работы. Мы вместе 45 дней с учетом двух перерывов на матчи сборных».

«Мне нравятся наши последние игры, нам чуточку не хватило для положительных результатов. Мы начинаем играть как команда».

Пиоли выразил поддержку вновь ушедшему с поля без забитого гола Кшиштофу Пёнтеку.

«Он усердно играл сегодня и мог забить. Важно продолжать создавать голевые моменты. Мы знаем, что у нападающих бывают периоды, когда игра не идет. Он должен реагировать, верить в себя и действовать еще усерднее. Но я доволен его самоотдачей».

«В конечном счете, ничья – справедливый результат, но мы могли выиграть».

Тренер прокомментировал итоги первых шести матчей во главе с «россонери», по сумме которых команда набрала всего пять очков.

«Если мы обратим внимание, когда я начал сезон, то технически мы бы сейчас находились в середине августа. И в то время я был бы доволен игрой, которую команда сейчас демонстрирует».

«К несчастью, мы сейчас не в середине августа, и календарь нам не в помощь, потому что пришлось уже сыграть против четырех или пяти лучших команд серии А. Нас переиграла только «Рома», а в остальных матчах мы говорили свое слово, и я надеюсь, что эти матчи добавят нам уверенности».

Уроженец Пармы оценил вклад Джакомо Бонавентуры в исход поединка.

«Бонавентура – умный игрок, который знает, когда следует выждать, когда идти в атаку, когда совершить рывок. Нам нужно больше игроков с его опытом и тактической выучкой. Теперь надеемся, что он сможет сохранять физические кондиции на достойном уровне».

На вопрос журналиста «Может ли Ибрагимович стать идеальным дополнением для команды с его опытом и навыками снайпера?» Пиоли ответил кратко:

«Добрый вечер…».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.