Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

La Repubblica: Арно хочет видеть в «Милане» Месси и Гвардиолу

4 декабря 2019, 10:33
1781
Источник: football-italia.net

76

Президент группы Louis Vuitton Moët Hennessy и один из богатейших людей планеты Бернар Арно хочет привести в «Милан» лучших из лучших.

По слухам, в октябре Арно предпринимал попытку выкупить «Милан» у фонда Elliott, несмотря на опровержения со стороны семьи французского бизнесмена.

По информации La Repubblica, 70-летний магнат строит серьезные планы по поводу «Милана». В случае покупки итальянского клуба он готов переманить на Апеннины таких звезд мирового футбола, как Лионель Месси и Пеп Гвардиола. Если же легенды «Барселоны» откажутся от переезда на «Сан-Сиро», Арно постарается подписать Килиана Мбаппе и Юргена Клоппа.

«Если бы мне когда-нибудь пришлось сделать такой шаг (стать владельцем футбольного клуба, прим. пер.), я бы хотел иметь в команде лучшего в мире футболиста и лучшего тренера», - сказал в одном из интервью Арно.

Источник добавляет, что после провального начала сезона хедж-фонд Elliott Management всерьез задумался над передачей клуба новому владельцу.

По итогам 14-ти туров «дьяволы» занимают 11 место в Серии А. Также у клуба большие проблемы с финансами: потери за прошлый отчетный период составили 146 млн. евро. По этой причине, а также причине отсутствия результатов, «Милан» столкнулся со сложностями привлечения новых спонсоров, притом, что срок действия сделки с Fly Emirates вот-вот истечет.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя Georg888

Сообщение от Georg888

4 декабря 2019, 11:40

0

Очень слабо верится в то что Арно хочет выкупить клуб,так как сам Арно отрицал эту сделку,ещё сын помоему высказывался что это лижь слухи.
А может Еллиот сам подкинуло эти басни так как может есть потенциальный покупатель но вот что то не до конца согласен,а этим ходом Елииот хочет ускорить продажу.
Даже в Елииоте поняли что этот Милан очень и очень сложно поставить наноги если не влить большые бабосы.