Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Франк Кессье: «Милан» еще может выйти в Лигу Чемпионов»

12 декабря 2019, 23:56
1412
Источник: football-italia.net, milannews.it

109

Полузащитник «Милана» поделился мнением о работе с новым тренером, а также прокомментировал слухи об уходе из клуба.

«Я счастлив работать со Стефано Пиоли, как и со всеми другими тренерами, которые были в «Милане», - признался ивуариец в интервью Sport Mediaset. - Я не играл с «Юве», потому что на неделе получил травму, а затем немного опоздал на тренировку, из-за чего тренер не вызвал меня на матч. Это было решение тренера, ничего страшного. Доказательством служит то, что потом он давал мне играть».

«У нас было несколько оплошностей в начале сезона, но теперь мы прибавляем, и я считаю, что мы еще можем выйти в Лигу Чемпионов». Кумиры детства? Мне особенно нравился Кларенс Зеедорф. Позднее я симпатизировал Эссьену. Когда он перешел в «Милан», я был очень рад».

СМИ неоднократно сообщали о возможном уходе Кессье из «Милана». Последний раз африканского хавбека сватали в «Наполи». Переход кажется еще более реальным ввиду недавнего назначения на пост главного тренера неаполитанцев Дженнаро Гаттузо.

«Если бы я хотел уйти, я бы уже сделал это, - продолжил Кессье. - Я хочу остаться тут на много лет, так как с детства болел за «россонери». Играя за «Милан», я исполнил свою мечту, и я всегда буду выкладываться в полную силу за эти цвета».

Примечательно, что агент Кессье Джордж Атангана, общаясь с Radio Kiss Kiss, оценил ситуацию совсем иначе.

«Несколько лет назад мы вели переговоры, и Кессье был в шаге от перехода в «Наполи», но потом всё сорвалось. Я вижу его будущее в «Милане», но ничего не исключаю. Близится зимнее трансферное окно, поэтому если нам поступит предложение, мы примем его во внимание».

Франк Кессье перешел в «Милан» из «Аталанты» летом 2017 года на условиях двухлетней аренды с обязательством выкупа за 28 млн. евро. В текущем сезоне 22-летний центрхав сыграл за «россонери» 13 матчей и забил один гол.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.