Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Пеллегатти: как минимум один из трио Газидис-Бобан-Мальдини покинут «Милан» в конце сезона

8 февраля 2020, 13:00
2073
Источник: sempremilan.com

507

Летом в руководстве «Милана» ожидаются очередные изменения.

По мнению итальянского журналиста Карло Пеллегатти, есть большие сомнения по поводу того, что Иван Газидис, Звонимир Бобан и Паоло Мальдини продолжат сотрудничество в следующем сезоне.

Как уверяет Пеллегатти, в период январского трансферного окна в руководстве «россонери» было множество разных мнений относительно стратегии на трансферном рынке. В первую очередь, речь идет о потенциальном обмене с «Ювентусом» Пакета-Бернардески, о котором якобы грезил Бобан.

Но ранее сообщалось, что именно Газидис наложил вето на сделку из-за очень высокой заработной платы форварда «Юве» (4,5 млн. евро).

Если руководители «Милана» хотят, чтобы в команду снова шли чемпионы, которые помогут клубу вернуться в Лигу Чемпионов, они должны находить консенсус и приходить к единому мнению, признавая, что сильные игроки требуют инвестиций - как в их покупку, так и содержание.

Когда Elliott Management завладел «Миланом», клуб назначил главой скаутской службы Джеффри Монкаду, предоставив ему обширные полномочия. Но до сих пор все молодые футболисты, купленные из-за рубежа, не задерживались в команде Федерико Джунти, который возглавляет Примаверу. С Лероем Абанда-Мфомо и Тьягу Джало - двумя первыми приобретениями - «Милан» расстался.

Другим иностранцам, оставшимся в «Милане», Юнгдалю, Тахару и Боргесу, скоро исполнится 19 лет, но они до сих пор не привлекаются в основную команду, тогда как многие молодые игроки в АПЛ или Чемпионшипе уже являются главными действующими лицами в своих командах.

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.