Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Паоло Мальдини: «Ибрагимович — чемпион не просто потому, что талантлив»

10 февраля 2020, 00:05
1585
Источник: football-italia.net

517

Технический директор «Милана» Паоло Мальдини поделился ожиданиями от дерби с «Интером», а также отметил профессиональные качества Златана Ибрагимовича.

«В случае сегодняшней победы мы окажемся на шестом месте, в зоне Лиги Европы, поэтому остаток сезона мог бы внушать больше оптимизма», - цитирует Мальдини Sky Sport Italia.

Легенду «россонери» спросили, что он может ответить на критику за стратегию, принятую руководителями клуба, включая Звонимира Бобана.

«Звоне, Рикки Массара и я в клубе с июля 2019 года. «Милан» на протяжении шести лет не выходил в Лигу Чемпионов. Я думаю, что план должен быть рассчитан как минимум на cреднесрочную перспективу. Конечно, мы хотим улучшить результаты, но это длительный процесс».

Златан Ибрагимович восстановился к дерби после гриппа и мышечной усталости.

«Ибрагимович в хорошей форме. Мы знаем, что он возрастной игрок, поэтому планировали его восстановление и тренировки, советуясь с ним и с медицинским штабом».

«Он чемпион не просто потому, что более талантлив, он живет, дышит, мыслит и ведет себя как профессионал. С таким опытным игроком наша молодая команда может ускорить процесс роста».

В преддверии дерби Мальдини задали вопрос, было ли ему сложно справляться с давлением в таких матчах в бытность игроком.

«В первые годы, когда мне было 16 или 17 лет, мне было тяжеловато с точки зрения психологии. Когда я стал старше, я привык к подобным играм и ждал их с нетерпением».

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.