Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

«Милан» — «Дженоа»: заявления Стефано Пиоли перед матчем

7 марта 2020, 20:01
1390
Источник: Milan TV, football-italia.net

669

Главный тренер «Милана» пообщался с журналистами клубного канала накануне перенесенного матча 26-го тура Серии А против «Дженоа».

«Сегодня мы тренировались на «Сан-Сиро», так что мы понимаем, чего ожидать завтра. Непривычная ситуация, но она не должна быть для нас оправданием. Это чрезвычайная ситуация для всей страны, необходимо оставаться сосредоточенными и не забывать, что хоть наших фанатов и не будет на трибунах, они будут наблюдать за нами по телевизору. Мы должны подарить им моменты радости в эти трудные времена».

Сложные времена наступили и для клуба: в скором времени официально объявят об отставке Звонимира Бобана с руководящей должности после публичной критики владельцев и лично Ивана Газидиса, который в тайне от остальных директоров вел переговоры с Ральфом Рангником.

«Я всегда чувствовал, что клуб меня поддерживает, - продолжил Пиоли. - У меня хорошие условия для работы в Миланелло – я сосредоточен и полон решимости. Мы не должны терять концентрацию, не искать оправданий во внешних факторах, которые не имеют к нам никакого отношения. Парни осознают, насколько важна завтрашняя игра, как для клуба, так и для нашего будущего».

Генуэзцев в конце прошлого года возглавил Давиде Никола, и это назначение пошло на пользу «грифонам».

«Дженоа» удалось изменить ситуацию, проведя перемены в руководстве. Они выиграли два из последних трех матчей, проиграв «Лацио». Никола проделывает отличную работу в Генуе. Но и мы тоже не переставали работать и готовились к игре с командой, которая будет играть глубоко. Мы должны быть готовыми использовать каждый момент. Это большая возможность и мы обязаны ею воспользоваться».

«Милан» сильно изменился после зимнего трансферного окна: состав команды пополнили Златан Ибрагимович, Симон Кьяер и Асмир Бегович – футболисты, которые уже сейчас играют не последнюю роль в клубе.

«Работа со Златаном – это мотивация для меня и моих игроков, поскольку у него невероятный голод к победе и стремление к идеалу даже после такого количества достижений. Январские покупки не только усилили команду в плане техники, но и добавили опыта в раздевалке, который помогает футболистам концентрироваться на деталях».

Игра между «Миланом» и «Дженоа» состоится завтра, 8 марта, в 17:00 по московскому времени.

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.