«Наполи» — «Милан»: оценки от GdS

13 июля 2020, 13:29
1765
Источник: La Gazzetta dello Sport

Итальянские СМИ оценили действия тренера и игроков «россонери» в матче 32-го тура Серии А против «Наполи» (2-2).

Тренер. Пиоли – 7

Привычные удачные замены, привычный «Милан» после карантина. Обыграв двух грандов, команда была остановлена «Наполи», но нет никаких претензий к качеству ее игры и идей. «Милан» на ходу – возможно, слишком поздно, но все равно приятно.

Лучший. Кессье – 7.5

Он все лучше смотрится в качестве дополнительного защитника, но не забывает ходить вперед. Его мощь крайне важна для «Милана», а гол с пенальти – вознаграждение за стабильность выступлений.

Худший. Доннарумма – 5.5

Не его день, такое случается. Хорошо начал, сделав сейв при счете 0:0, но потом сыграл не лучшим образом в обоих эпизодах, которые привели к голу.

Конти – 6

Решительно сыграл против Кулибали, пахал на поле до последнего, стараясь успеть в обеих фазах игры. Пытался ходить в атаку, получалось слегка хаотично, но смелости ему не занимать.

Кьяер –  7

У него отличное чувство позиции. Редко оказывался не готов к чему-либо, несмотря на скорости, на которых действовала команда Гаттузо.

Романьоли – 6.5

Вентилятор в штрафной. Создавал потоки, которые не давали никому приблизиться. Несмотря на неудачную игру Доннаруммы, чувствовал себя уверенно – во многом благодаря качественной связке с Кьяером.

Эрнандес – 7

Защитник-сокровище, но в первую очередь бомбардир-сокровище. Привычно сыграл в атаке лучше, чем в обороне, но в целом прибавил. Не знает, что такое усталость.

Беннасер – 6.5

Начал атаку, которая закончилась голом Тео, спокойно отреагировал на скорость атак «Наполи». В плане тактики прибавляет с каждым матчем.

Пакета – 5.5

Периодически вспыхивал, несколько раз хорошо открывался. У него большой талант, и он это знает. Старался быть полезным в обороне, но ему не хватает физики. Заменен в перерыве.

Чалханоглу – 5.5

Сделал много черновой работы против сложного соперника. Ни разу не ударил по воротам, мало создавал, но до замены держал позицию.

Ребич – 5.5

Сделал ассист и больше ничего. Как обычно много бегал, но действовал не так ярко, и Пиоли это заметил. Его энергия понадобится в следующих матчах (Крунич – без оценки).

Ибрагимович – 5.5

Единственный, кому разрешено не двигаться много – не нужно понапрасну тратить силу. Читает игру лучше всех, но это не привычный Ибра. Ушел с поля злым – в первую очередь, на себя.

Салемакерс – 5.5

Красная карточка за два нарушения в течение нескольких минут – ничего хорошего. Но в целом понравился, сыграв тайм вместо Пакета. Парень еще сырой, но перспективы хорошие.

Леау – 6.5

Вырвался из кокона: еще не стал бабочкой, но уже начал летать. Научился выходить с правильным настроем, его игра сейчас очень важна для «Милана».

Бонавентура – 7

Вышел и сделал разницу. Идеально читал игру. Жаль, что «Милан» отказывается от игрока с таким опытом.

Арбитр. Ла Пенна – 5.5

Не лучший его матч. Вроде бы явных проблем не было, но если посмотреть на эпизоды, возникают вопросы. Например, с пенальти – VAR совсем ему не помог.