«Милан» — «Кротоне»: 10 любопытных фактов

8 февраля 2021, 10:01
1518
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки после матча с «россоблу» в 21-м туре серии А.

1Златан Ибрагимович перешагнул отметку в 500 голов (501) в национальных чемпионатах, включая 83 точных удара за «Милан».

2 – Швед – лидер текущего сезона по числу дублей (6, как и у Криштиану Роналду). Речь о ТОП-5 европейских лиг.

3 – «Милан» выиграл пять матчей кряду у дебютантов турнира впервые с мая 2012 года (8 побед при Массимилиано Аллегри).

4 – «Милан» забил 45 голов после 21-го тура впервые с сезона-2005/06.

5 – «Милан» в восьмой раз сыграл на «ноль» в этом розыгрыше (рекорд нынешнего турнира).

6 – «Милан» забил три гола за шесть минут впервые с июля прошлого года – тогда «россонери» отличились трижды с 62-й по 67-ю минуту матча с «Ювентусом» (4:2).

7 Анте Ребич оформил второй дубль в серии А (первый был зафиксирован в январе прошлого года на «Сан-Сиро» во встрече с «Удинезе»). Он отличился в двух кряду матчах чемпионата впервые с июля прошлого года.

8 – Семь из восьми голевых передач Хакан Чалханоглу отдал, начиная с декабря прошлого года. Это лучший результат за этот отрезок в ТОП-5 европейских лиг, наряду с Кингсли Команом.

9Рафаэл Леау – пятый в списке молодых игроков, кто принял участие в не менее чем десяти голевых атаках в этом сезоне (5+5). Речь о ТОП-5 европейских лиг.

10 – Три из пяти голевых передач Леау отдал Златану.