Обращался ли Лукаку к Ибрагимовичу во время празднования гола в дерби?

22 февраля 2021, 18:22
1857
Источник: La Gazzetta dello Sport, Corriere della Sera, football-italia.net

Празднование Ромелу Лукаку забитого мяча в ворота «Милана» стало предметом спора в Италии. Журналисты и болельщики гадают, обращался ли нападающий «Интера» к Златану Ибрагимовичу после своего гола.

Бельгийский форвард стал автором третьего гола «нерадзурри» в Дерби делла Мадоннина, которое завершилось победой подопечных Антонио Конте со счетом 3-0. Это была первая встреча Лукаку и Ибрагимовича после конфликта в четвертьфинале Кубка Италии.

После забитого мяча экс-футболист «Манчестер Юнайтед» выкрикивал: «Я, я, я лучший».

Но как сообщает La Gazzetta dello Sport и Corriere della Sera, эти слова не были направлены в адрес Златана Ибрагимовича.

«Он произнес это в воздух, его слова не были адресованы Ибре лично, но косвенно они имеют отношение к Златану», - пишет Corriere della Sera.

Есть и другая точка зрения. По некоторым данным, Лукаку выкрикивал «Dio, Dio» (Бог), а не «Io, Io» (я). Однако бронзовый призер чемпионата мира-2018 явно указывал на себя после забитого мяча, а не на соперника.

Отметим, что Лукаку забил в четвертом миланском дерби подряд во всех турнирах, повторив достижение Бенито Лоренци, который отличался в четырех матчах против «Милана» в 1950 году.