«Милан» — «Удинезе»: 10 любопытных фактов

891
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед сегодняшней игрой против «бьянконери» в 25-м туре серии А.

1 – Команды 45 раз встречались на «Сан-Сиро». У хозяев 25 побед против пяти у «Удинезе» при 15-ти ничьих. Мячи – 100:49.

2 – «Удинезе» выиграл лишь один из 13-ти последних матчей на «Сан-Сиро» (1:0 в 2016-м году благодаря голу Стипе Перица) при восьми победах «россонери» и четырех ничьих.

3 – «Милан» выиграл два последних очных поединка у «бьянконери» в серии А. Если подопечные Пиоли сегодня возьмут три очка, то впервые с 2008 года одержат три кряду победы над «маленькими зебрами».

4 – 14 матчей между «Миланом» и «Удинезе» завершались нулевой ничьей. Это самый популярный счет в очных встречах, который в последний раз фиксировался в мае 2011 года, когда у руля команд находились Массимилиано Аллегри и Франческо Гвидолин.

5 – В шестой раз с момента начисления трех очков за победу «россонери» имеют после 24-х туров не менее 50 баллов. В последний раз подобное происходило в сезоне-2011/12 (50), когда «Милан» Аллегри финишировал вторым.

6 – «Милан» в этом розыгрыше серии А потерял всего два очка, когда вел в счете. Это рекорд нынешней кампании.

7 – «Милан» забил 20 голов в этом чемпионате после ударов со «стандартов» - рекорд турнира. У «Удинезе» пять таких мячей.

8 – Среди команд, с которыми Анте Ребич встречался не менее двух раз, именно «Удинезе» является наиболее удобным его соперником. В его активе два гола за 99 минут, то есть гол каждые 49,5 минут.

9 – Свой первый гол на «Сан-Сиро» Тео Эрнандес забил в январе 2020 года в ворота «Удинезе». В текущем розыгрыше серии А француз набрал восемь баллов по системе «гол+пас» (4+4), что на один меньше, чем за всю прошлую кампанию (6+3).

10 – У Стефано Пиоли положительный баланс игр с «бьянконери»: восемь побед против пяти поражений при пяти ничьих.

Встреча на «Сан-Сиро» начнется в 22:45 по московскому времени.