«Милан» — «Удинезе»: 6 любопытных фактов

4 марта 2021, 15:48
861
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки после матча 25-го тура серии А с «бьянконери» (1:1).

1Франк Кессье забил 25-й гол за «Милан» в серии А, сравнявшись с Робиньо.

2 – Гол ивуарийца (96:20) стал самым поздним для «россонери» с апреля 2017 года, когда Кристиан Сапата забил «Интеру» (96:39).

3 – Кессье стал первым с сезона-2014/15 игроком «Милана», кто реализовал не менее восьми пенальти в одном розыгрыше. Последним эту отметку покорял Жереми Менез.

4 – «Милан» впервые за 13 матчей чемпионата сыграл вничью. В последний раз «россонери» делили очки с «Дженоа» в декабре прошлого года.

5 – После того как «Наполи» пропустил два гола в первом тайме матча с «Сассуоло» (3:3), «Милан» вышел на первое место по числу пропущенных за первые 45 минут игры мячей (9) в текущем розыгрыше серии А. У неаполитанцев стало 10 пропущенных голов.

6 Тео Эрнандес совершил 112 касаний мяча, установив личный рекорд в матче серии А.