7 марта 2021, 23:52
1556
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки после матча 26-го тура серии А с «джаллоблу» (2:0).

1 – «Милан» выиграл 11 из первых 13-ти гостевых матчей чемпионата (=1-1). «Россонери» стали четвертым клубом после «Интера» (2006/07), «Ювентуса» (2017/18, 18/19) и «Наполи» (2017/18), кто добился подобного результата.

2 – «Милан» забивает прямыми ударами со штрафных в двух из трех последних матчей против «Вероны». В феврале 2020 года отличился Хакан Чалханоглу.

3 – «Милан» впервые в истории не пропустил ни одного гола в двух кряду гостевых матчах против «Вероны» в рамках серии А.

4 – «Милан» стал четвертым клубом, кто набрал не менее 100 очков (101) в ТОП-5 европейских лиг, начиная с 1 января 2020 года. Ранее эту отметку преодолели «Манчестер Сити», «Бавария» и «Реал».

5 – С учетом голов Раде Крунича и Диогу Далота в составе «россонери» стало 15 игроков, забивавших в этом розыгрыше серии А. Лишь у «Аталанты» больше авторов точных ударов в этом розыгрыше - 16.

6 – Далот стал шестым игроком «Милана» в этом розыгрыше, рожденным после 1 января 1999 года, забившим в чемпионате. Ни один другой клуб в текущей кампании не имеет в своем распоряжении больше трех таких исполнителей.

7 – Свои шесть из девяти голов в серии А Крунич провел при счете 0:0. Раде стал первым боснийцем, отличившимся за «Милан» в чемпионате, а число стран, чьи игроки забивали за «россонери» в серии А, выросло до 40.