«Милан» — «Сампдория»: 6 любопытных фактов

3 апреля 2021, 22:03
977
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки по итогам матча 29-го тура серии А с «Сампдорией» (1:1).

1 – «Милан» не выигрывает на своем поле в рамках всех турниров на протяжении шести матчей (=3-3). Последний раз такое происходило в декабре 2013 года при Массимилиано Аллегри.

2 – «Милан» в третий раз в этом розыгрыше не смог нанести ни одного удара в створ ворот соперника за первый тайм. Ранее это происходило в матчах против «Специи» (февраль) и «Аталанты» (январь).

3 – «Милан» чаще всех в этом сезоне (19 раз) попадал в стойку чужих ворот.

4 – Первый удар по воротам соперника «россонери» нанесли на 30-й минуте. Это было самое долгое ожидание в этом сезоне. Прежний рекорд был установлен в игре против «Специи» (26-я минута).

5 – В последних восьми матчах серии А «россонери» всего раз уберегли свои ворота от пропущенного гола. До этого в восьми играх они выдали четыре «сухих» матча.

6Йенс Петтер Хауге забил второй гол в этом турнире, и вновь отличился после выхода на замену. Из тех, кто забил 2+ гола после выхода на замену в этом розыгрыше серии А, моложе норвежца лишь Роберто Пикколи из «Специи».