Стефано Пиоли: «Нам необходима интенсивность»

27 октября 2021, 11:05
1246
Источник: DAZN, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «россонери» в интервью DAZN подвел итог домашней победе над «Торино» (1:0) в 10-м туре серии А.

«Это был наш четвертый матч за десять дней с минимальными возможностями для ротации. Против «Торино» очень тяжело играть».

«Мы хорошо контролировали игру, «Торино» лишь раз реально угрожал нашим воротам в самом конце, когда они бросились вперед, забыв про осторожность»

Несмотря на кадровый кризис, «Милан» повторил клубный рекорд по числу побед (9) в десяти стартовых турах серии А, установленный в сезоне-1954/55.

«Я знаю про это и очень ценю этих ребят. «Торино» в отличной форме, показывает хороший футбол. Во втором тайме мы опустились слишком глубоко. Но даже тогда не слишком рисковали, за исключением «стандартов».

«Если мы хотим играть в определенном стиле, то нам необходима интенсивность. Естественно, сейчас тяжело тренироваться при графике матчей каждые три дня. Мы понимали, что сегодня будет много дуэлей, некоторые мы выиграли, другие проиграли».

«Во втором тайме был сложный момент, но сплотились и набрали три очень важных очка».

«Торино» было очень агрессивным. Нам следовало обыгрывать их при помощи наших полузащитников и создавать пространства за счет действий фланговых защитников, но это было тяжело делать. Иногда в этих сложных, трудных и важных ситуациях нужно просто выполнить свою работу».

Про переполненный лазарет. «Клубу удалось настолько хорошо укомплектовать команду, что позволило мне не реагировать на кадровые проблемы. Мне жаль, что я не смог предоставить отдых Рафаэлу Леау, но приятно наблюдать этот голод и эту щедрость с его стороны».

Про предстоящий матч с «Ромой». «Против «Торино», «Вероны» и им подлобных команд очень сложно играть, но я надеюсь, что следующие матчи будут иными, потому что у соперников другой подход. «Рома» - хорошая команда.  У них прекрасный атакующий потенциал, и на выходных нас ждет интригующее противостояние».

Встреча на «Олимпико» состоится 31 октября и начнется в 22:45 по московскому времени.