Стефано Пиоли: «Порту» заслуживает похвалы, а нас нужно критиковать»

4 ноября 2021, 10:06
1105
Источник: Amazon Prime Italia, football-italia.net
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Главный тренер «россонери» в интервью Amazon Prime Italia подвел итог домашнему матчу с «драконами» (1:1) в Лиге чемпионов.

«Мы могли добиться большего, особенно в первом тайме, когда нам не хватало остроты в принятии решений».

«Если соперник так высоко прессингует, и так высоко обороняется, то нам нужно использовать проникающие передачи. Но мы не делали их с достаточной точностью».

«Я не могу жаловаться на игру во втором тайме, особенно с точки зрения голода, энергии и созданных шансов. К сожалению, для победы в Европе нужно играть на очень высоком уровне, а мы сыграли недостаточно хорошо».

Про шанс выйти в 1/8 финала турнира. «Чтобы сделать это, нужно выигрывать. «Порту» добился отличных результатов в последних пяти гостевых матчах. И не забывайте, что в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов они выбили «Ювентус». Нам нужно быть более последовательными».

«Порту» заслуживает похвалы, а нас нужно критиковать. Нам нужно было отыграться и раздвинуть оборону «Порту», но вместо этого мы пошли туда, куда им было нужно. После перерыва мы были более организованными, и интенсивность игру «Порту» понизилась».

Про грядущее дерби с «Интером». «Я увидел позитивные вещи, у команды все в порядке, мы хотели одержать первую победу в турнире этим вечером. Теперь нас ждет очень сложный матч, потому что «Интер» - фаворит в борьбе за скудетто».