«Удинезе» — «Милан»: 10 любопытных фактов

551
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед предстоящей игрой против «фриульцев» в рамках 17-го тура серии А.

1 – Клубы 92 раза встречались в рамках серии А. У «россонери» 41 победа против 17-ти у фриульцев при 34-х ничьих. На «Фриули» также перевес у «Милан»: +16=18-12. Самый популярный счет в очных встречах (0:0) не фиксировался с 2011 года.

2 – «Милан» не проиграл в семи из восьми очных встреч, сыгранных в декабре (+5=2).

3 – «Милан» набрал 38 очков после 16-ти туров в серии А. Это лучший результат, начиная с сезона-2003/04 (39). Всего раз в трехочковую эру «россонери» набирали более 40 баллов после 17-ти туров – 2003/04 (42).

4 – «Милан» одержал 16 гостевых побед в этом календарном году в серии А. Рекорд принадлежит «Наполи» (18 – 2017). Если «россонери» победят «Удинезе» и «Эмполи», то повторят этот результат.

5 – «Милан» забивал по два гола в первых таймах в двух последних матчах серии А. В последний раз «россонери» забивали 2+ гола в первых таймах в трех кряду играх в чемпионате в ноябре 2011 года.

6 – Завтрашний матч станет 450-м для Златана Ибрагимовича в ТОП-5 европейских лиг. В 449-ти предыдущих встречах он забил 299 голов. Если забьет завтра, то станет третьим игроком в XXI веке, кто покорил отметку в 300 голов.

7Браим Диас отметился результативными передачами в двух последних матчах серии А. Испанец никогда не участвовал в голевых атаках в чемпионате Италии на протяжении трех встреч кряду.

8 – После шести безголевых матчей против «Удинезе» в серии А Франк Кессье отметился голами в двух последних играх с «маленькими зебрами».

9 – Завтрашний матч станет 100-м для Тео Эрнандеса в футболке «россонери» (с учетом всех турниров).

10 – «Удинезе» - один из двух клубов, против которого Раде Крунич забивал и отдавал результативный пас в одном матче.

Игра на «Дачия Арена» состоится завтра и начнется в 22:45 по московскому времени.