«Венеция» — «Милан»: 7 любопытных фактов

9 января 2022, 19:59
889
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» поделился статистическими выкладками после гостевой встречи с «летающими львами» (3:0) в рамках 21-го тура серии А.

1 – «Милан» выиграл третий матч кряду в чемпионате, чего не происходило с октября прошлого года.

2Тео Эрнандес стал первым защитником «россонери», оформившим три дубля в серии А. После сегодняшней игры в активе француза стало 30 голов по системе «гол+пас» (17+13). Начиная с сезона-2019/20, он самый результативный защитник в ТОП-5 европейских лиг.

3 – Четыре из десяти голевых передач в серии А Рафаэл Леау отдал Златану Ибрагимовичу. Именно шведу португалец чаще всего ассистировал.

4 – «Венеция» стала 80-м клубом в ТОП-5 европейских лиг, который, начиная с 2000 года, огорчил Ибрагимович. Ранее рубеж в 80+ «жертв» преодолел Криштиану Роналду.

5 – Семь из восьми голов текущего розыгрыша серии А Златан забил на чужом поле.

6 – Во второй раз в карьере швед выдал 6-матчевую гостевую результативную серию в чемпионате Италии. Впервые ему это удалось сделать в прошлой кампании. С момента возвращения в Миланелло, Златан забил 22 гола в 25-ти гостевых встречах серии А.

7 – Ибрагимович в четвертый раз в карьере забил гол в серии А не позже второй минуты, и впервые это сделал с октября 2020 года.