898
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед предстоящей игрой против «нерадзурри» в рамках 24-го тура серии А

1 – Клубы провели 16 очных встреч в серии А в феврале. Половина из них – восемь – завершились вничью. В активе каждого клуба по четыре победы.

2 – «Милан» выиграл два из трех последних матчей серии А против лидеров турнира, хотя до этого проигрывал на протяжении семи встреч с командами, занимавшими первые места.

3 – Если «Милан» сегодня победит, то впервые с 2005 года выиграет два кряду очных гостевых матча в серии А. В прошлом сезоне красно-черные в ранге гостей победили 2:1 (Ибрагимович, 13, 16).

4 – «Милан» забил больше всех голов на чужом поле в этом розыгрыше турнира – 27. «Россонери» на пару с «Сассуоло» забивали в каждо1 из гостевых игр этой кампании – в 11-ти.

5 – 47 голов «Милана» после 23-х туров – лучший результат клуба с сезона-2005/06 (48). Во всех 16-ти случаях, когда «Милан» забивал не менее 47-ми голов после 23-х туров, он всякий раз финишировал в ТОП-4.

6 – «Интер» (53 гола) и Милан» (47) забили больше всего в этом чемпионате. «Россонери» (8) и «нерадзурри» (7) забили больше всего голов после атак, включавших в себя не более десяти передач.

7 – «Милан» (955) и «Интер» (940) больше всего минут вели в счете в этом чемпионате. «Нерадзурри» меньше всех в этом сезоне уступали в счете в домашних матчах – 62 минуты.

8 – «Милан» занимает третье место по числу бомбардиров в этом розыгрыше (15) после «Интера» и «Аталанты» (по 16).

9 Тео Эрнандес преодолел самую большую дистанцию с мячом в этом чемпионате среди всех защитников – 3983 метра. Только Максим Лопес (5149) из «Сассуоло» и Марсело Брозович (4101) из «Интера» опережают француза по этому показателю с учетом всех амплуа.

10Рафаэл Леау лидирует в этом чемпионате по числу успешных попыток дриблинга – 54. Лидер «Интера» по этому показателю Брозович – 21.

Встреча на «Сан-Сиро» состоится 5 февраля и начнется в 20:00 по московскому времени.