«Милан» — «Сампдория»: 8 любопытных фактов

14 февраля 2022, 12:01
1402
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» поделился статистическими выкладками после встречи с генуэзцами (1:0) в рамках 25-го тура серии А

1 – «Милан» набрал 55+ очков после 25-ти туров во второй раз в 3-очковую эру. В сезоне-2003/04 у «россонери» было 64 балла.

2 Рафаэл Леау забил седьмой гол в этом чемпионате, что на один больше, чем в двух предыдущих (по шесть).

3 – До вчерашнего дня последним голкипером «россонери», кто отдавал голевой пас, был Дида (2006, против «Асколи»).

4 – Четыре из семи голов Рафы в этом розыгрыше были первыми в матче.

5 – «Милан» позволил сопернику нанести всего один удар в сторону своих ворот за первый тайм. Это лучший результат клуба в этом чемпионате.

6 – «Милан» в двух из трех последних матчей чемпионата не позволял соперникам нанести ни одного удара в створ своих ворот за первый тайм.

7 – Вчера Рафаэл Леау провел 100-й матч за «Милан» (с учетом всех турниров).

8 – Два из четырех матчей, в которых Владимиро Фальконе совершил не менее пяти сэйвов, пришлись на игры с «Миланом» (вчера – шесть).