1 марта 2022, 22:52
786
Источник: acmilan.com
Перевод и адаптация: Алексей Сергунин

Официальный сайт «россонери» подготовил статистические выкладки перед предстоящей игрой против «нерадзурри» в рамках первого полуфинала Кубка Италии.

1 – Клубы провели 25 очных встреч в Кубке Италии. У «россонери» 10 побед против восьми у «нерадзурри» при семи ничьих.

2 – Клубы дважды пересекались в полуфиналах кубковых турниров. В Кубке Италии-1984/85 в финал вышли «россонери» (1:1, 2:1), и в Лиге чемпионов-2002/03 дальше также прошли красно-черные (0:0, 1:1).

3 – «Милан» не проигрывает в семи из восьми последних матчах Кубка Италии, Лиги чемпионов и Суперкубка Италии (+4=3). В чемпионате красно-черные проиграли «кузенам» 38 процентов матчей, а в кубковых турнирах – 27.

4 – «Милан» проиграл один из восьми последних матчей в рамках турнира (+4=3). Это поражение «россонери» потерпели от «Интера» (26 января 2021 года, 1:2).

5 – «Милан» провел 17 первых матчей 1/2 финала в рамках Копы, из которых 11 завершил вничью. Лишь дважды красно-черные побеждали – 23 июня 1985 года «Интер» (2:1) и 26 января 2016 года «Алессандрию» (1:0).

6 – «Милан» не пропускал голы в 11-ти из 17-ти последних матчей Копы. Ни одна из команд, начиная с сезона-2017/18, не превосходит «россонери» по этому показателю («Ювентус, также 11).

7 – «Милан» лидирует в этом розыгрыше серии А по числу голов в первые 30 минут (20) и в последние 30 минут (21) матчей. «Нерадзурри» в свою очередь пропустили меньше всех голов во втором тайме (девять).

8Оливье Жиру забивал в двух последних матчах Копы. Последним игроком «россонери», кто отмечался голами в трех кряду матчах, был Марио Балотелли (1 марта 2016 года).

9 – В этом сезоне лишь Доменико Берарди опережает по числу голевых передач (11) по сумме всех турниров Тео Эрнандеса (девять) среди всех игроков серии А. Тео лидирует среди одноклубников по числу минут, проведенных на поле в этом сезоне – 2472.

10 – Свой единственный гол в Кубке Италии Алессандро Флоренци забил 23 января 2013 года, когда помог «Роме» одолеть «Интер» (2:1).

Встреча на «Сан-Сиро» начнется в 23:00 по московскому времени.