Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Жорди Роура: «Барселона» готова к встрече с «Миланом»

10 марта 2013, 18:32
2402

Голы Алексиса Санчеса и Лионеля Месси в ворота «Депортиво» увеличили отрыв «Барселоны» в чемпионате Испании до 14 очков. Победа позволила ослабить давление, которое каталонцы испытывали после трех поражений в четырех предыдущих матчах. Тренер каталонцев Жорди Роура, а также полузащитник Тиаго Алькантара присутствовали на послематчевой пресс-конференции.

Во вторник «Барса» примет «Милан», надеясь отыграться после счета 2-0 в первой игре. Роура полагает, что очередная победа в национальном первенстве сможет существенно повысить командный дух.
«Лучший способ подготовиться к матчу – выиграть предыдущий», - говорит он. «И это именно то, что мы сделали в субботу. Но, в любом случае, мы говорим о двух разных соревнованиях, которые никак не связаны».
«Прежде всего, субботние три очка важны с точки зрения нашей главной проблемы. Команда очень хорошо оборонялась. Мы смогли сохранить ворота в неприкосновенности и для нас это очень важно. Это должно помочь нам перед матчем во вторник».

«Мы очень возбуждены в преддверии матча с «Миланом», нам не терпится начать сражение. Мы отдадим все силы, чтобы отыграться, и будем биться до финального свистка. Следуя логике, мы должны атаковать. Однако, наше желание отыграть гандикап не должно выражаться в спешке. Нам надо сохранять баланс. Чем быстрее мы будем обращаться с мячом, тем больше шансов у нас появится. У нас есть четкое понимание того,, как следует подойти к матчу. Мы представляем, как сыграет «Милан», и знаем, как хотим сыграть сами. Посмотрим, во что это выльется».
Отношение Роуры к противостоянию с «Миланом» было очевидным после того, как в прошедшем матче он оставил Месси, Андреса Иньесту и Серхио Бускетса на скамейке. Все трое появились на поле во втором тайме. Кроме них, Роура остался доволен выступлением Сеска Фабрегаса.

«Выход свежих игроков сказался. Они помогли нам довести матч до победы. И им приятно осознавать свой вклад в эту победу. У всех футболистов могут быть хорошие и плохие времена. Мы довольны работой Сеска. У него было несколько выдающихся игр в этом сезоне».

«Болельщики здорово поддерживали нас с самого начала матча. Во вторник они снова будут играть за нас».

Полузащитник Тиаго Алькантара сохраняет оптимизм в отношении шансов на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов, заявляя, что для него это стало главным приоритетом.
«Во вторник мы постараемся выжить в Лиге Чемпионов – самом важном турнире. Попытаемся добиться положительного результата. Победа позволит нам повысить боевой дух. Мы полны оптимизма перед игрой с «Миланом».

Источник: http://espnfc.com

Перевод: Даниил Лабыч

Подробная информация о матче

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (1)
Профиль пользователя SanSiro

Сообщение от SanSiro

11 марта 2013, 09:35

0

Нельзя расслабляться! Ни в коем случае. Барселона это Барселона. Я верю в Милан. Мы пройдем.