Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Анчелотти: «Игроки «Милана» должны осознавать чьи цвета они защищают»

26 сентября 2012, 13:58
2028

Карло Анчелотти, экс-алленаторе "Милана", а ныне ПСЖ, в обширном интервью.

"Я не ожидал такого начала сезона от "Милана", несмотря на расставание с многими игроками. Я говорю не только об Ибре и Тьяго Сильве. Ушли Индзаги, Неста, Гаттузо и Зеедорф. Это большой удар, и команда должна быть восстановлена. Поэтому прибывшие игроки обязаны взять на себя ответственность и восстановить окружающую среду и атмосферу, которая всегда была в "Милане".

Наилучшие сезоны случаются не так часто, в трудные моменты необходимо найти в себе силы, а так же проявить мудрый характер и продемонстрировать успех с технической точки зрения.
В плане мудрости "Милан" не будет похож на команду прошлого года, но и не будут теми, кто проигрывает три матча из четырех возможных.

"Милан" всегда был устойчивым и сплоченным коллективом. Естественно, есть игроки разного технического уровня по отношению к тем, кто ушел, но новички должны взять на себя ответственность, которая возлагается на каждого, кто перешел в великий клуб. Футболисты обязаны осознавать, что они защищают цвета "Милана". Не нужны оправдания относительно ухода хороших игроков, это должен быть еще один стимул для недавно прибывших, чтобы начать воплощать в жизнь новые идеи и новый стиль игры. "Милану" по силам всё это.
Я понимаю трудности, с которыми пришлось столкнуться "россонери", даже при том, что я не ожидал таких результатов. "Милану" необходимо оставаться сплоченной командой и ждать, когда буря стихнет.

У многих игроков моего "Милана" есть правильное мышление и способности быть тренером.
Кого я вижу преуспевающим тренером? С технической точки зрения скажу Пирло из-за того, как он видит футбол. Я наблюдаю за тренерской деятельностью Индзаги с большим любопытством. Для того, чтобы быть тренером, вы нуждаетесь в огромном энтузиазме и страсти. Просто потому, что вы были футболистом на протяжении 20 лет не означает, что с вас выйдет хороший тренер.

Я не считаю, что Пато является безвозвратным, и надеюсь на его скорейшее возвращение. Пато мог бы добавить стоимости "Милану", потому что он огромный талант.
К сожалению, у него были миллионы травм, но каждый надеется, что ему удастся выздороветь. Он мог бы стать той ключевой фигурой, благодаря которой "Милан" вернется на правильный путь, наряду с Монтоливо - прекрасным полузащитником.

Я часто думаю о финале Лиги Чемпионов 2005 года в Стамбуле. У меня было много ошибок в карьере, и, если бы я сделал некоторые другие выборы, можно было бы избежать неудачи.

Мексес демонстрирует оскорбительный жест болельщикам? Это может случиться, когда вы теряете голову в трудной ситуации, но это не означает, что в "Милане" нет никакой дисциплины. Правила, которые были в "Милане" на протяжении долгого времени, всё еще присутствуют. Многие игроки ушли, но Амброзини и Аббьяти всё еще в клубе. Они являются футболистами, способными держать в кулаке дисциплину.

Кларенс Зеедорф? Он всегда находиться в хорошей форме, и всегда преуспевает независимо от того, где играет.

У меня были фантастические отношения с Берлускони и Галлиани. Президент всегда добавлял изюминку при положительных моментах, но никогда во время трудных.

Я не знаю кто выиграет Серию А, но "Барса" определенно одержит победу в Лиге Чемпионов.
"Юве" были на одном уровне с "Челси" на момент их очной встречи, возможно даже более творческими. Но относительно "Милана" в Европе всё еще возникают определенные опасения.

Все говорят о деньгах, но я верил в проект ПСЖ, потому что мог бы просто остаться в Лондоне и продолжать получать зарплату.
Париж - красивое место, почти такое же красивое, как и Рим. Я хотел бы вернуться в Италию, но не сейчас. "Рома"? Кто знает?"

Источник: sulia.com
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.