Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Официальная презентация Бартоша Саламона

8 февраля 2013, 18:45
2017

В Миланелло прошла пресс-конференция, на которой новоиспеченный защитник "россонери" Бартош Саламон был официально представлен в качестве игрока "Милана".

О физическом состоянии и позиции на поле: "К сожалению, у меня была проблема лодыжки, но я надеюсь, что на следующей неделе буду в распоряжении команды. Я много тренируюсь, чтобы восстановиться как можно раньше. Я вдохновлен Миланелло, потрясающая атмосфера, хочу добиться успеха здесь. Мы еще не говорили с тренером о моей роли, обсудим это, когда я вернусь на поле."

Снова о позиции на поле: "Я всегда был полузащитником. У меня никогда не было кумира, меня никто конкретно не вдохновлял. Я всегда обращал внимание на сильнейших полузащитников и пытался перенять у них поведение на поле. Когда я выступал за "Фоджу", больше играл на позиции реджисты, в то время как за последние два года я подтянул оборонительные навыки и стал защитником."

О предстоящих трудностях: "В первые месяцы в "Милане" мне нужно будет много учиться. Теперь будут хорошо видны мои слабые места. Пока я был в Серии В, всегда получал то, что мне нужно. В данный момент мне прежде всего нужно подтянуть скорость."

О переговорах по переходу в "Милан": "До вечера 30 января было всё спокойно. 31 я собрался на тренировку, а позднее, когда принимал душ, мне сказали, чтобы я поторапливался, потому что нужно было отправляться в Милан для подписания контракта. Это был прекрасный день."

О личных целях: "Сейчас я хочу залечить травму и вернуться в общую группу. Затем мне хотелось бы использовать максимально успешно те возможности, которые мне предоставит тренер."

Об игроках на его позиции, которым симпатизирует: "В данный момент меня вдохновляет Неста. Он всегда очень нравился мне. Но не сравнивайте меня с ним. Номер? Я беру 14, потому что носил его в "Брешии".

О молодежном проекте "Милана": "Милан" начинает новый цикл с молодежью. Я хочу с толком использовать ближайшие месяцы и составить часть проекта. Действительно очень приятно находиться здесь. Мне нужно использовать этот шанс."

О мечтах: "Сегодня я здесь, и я счастлив. У меня есть мечта, и постепенно я стремлюсь воплотить ее в жизнь. Моя истинная мечта на данный момент - сыграть свой первый матч в форме "Милана".

О первых шагах в футболе: "Я вырос в молодежной академии клуба "Лех Познань". Позднее, во время игры, меня заметили скауты "Брешии", и я переехал в Италию."

О словах Мино Райолы по поводу приключений в "Милане": "Мино Райола сказал мне, что это важнейший шанс в моей жизни, и что я должен его использовать. Я нахожусь в клубе своих грез, и у меня нет права упускать такую возможность. Три года назад я отправился на матч "Милан" - "Наполи", и позднее подумал о том, что было бы прекрасно однажды поиграть здесь. Сейчас моя мечта - дебютировать в форме "Милана".


Источник: acmilan.com
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.