16 февраля 2013, 23:06
1621

Послематчевые комментарии главных героев поединка «Милан» - «Парма» (2-1).

АДРИАНО ГАЛЛИАНИ

«Видите разницу. Прошлое уже позади, мы провели замечательный вечер, сегодня было важно победить для того, чтобы команда как минимум на 2-3 дня закрепилась на третьем месте. Мы сыграли чуть хуже в первом тайме, но лучше во втором. Риккардо был великолепен, играет просто отлично, никогда в своей карьере он не играл настолько хорошо. Это его высочайший момент зрелости, прекрасно справляется с функциями плеймейкера. Мы нашли нового Пирло. Также я никогда не видел настолько хладнокровного Балотелли. Команда, особенно в лице Мунтари и Йепеса, уговоривших Ньянга, чтобы штрафной пробил Марио, показала свой сплоченный характер. Благодаря всему этому, мы с вами стали свидетелями замечательного гола. Очень хороший результат, эффективный второй тайм. Команда нашла футболиста, умеющего выполнять стандарты. Это разбег из 7 игр: 5 побед и 2 ничьи. Великолепный результат.
Люди всё меньше ходят на стадионы. Игрокам легче за границей. Думаю, ситуацию могут изменить наши воспитанники, которым по силам вернуть публику на трибуны. Руководство клуб приняло решение увеличить отрезок времени от игры чемпионата до поединка с «Барселоной», поэтому мы играли в пятницу. У нас не будет Балотелли, но будут Паццини и Эль-Шаарави. Наша атака действительно хороша. Жаль, что Милито пропустит дерби, это великий чемпион. Он придет в себя и продолжит играть, уверен, его карьере ничего не угрожает. Чемпионат состоит из 38 игр, и цена каждой победы – 3 очка. Дерби важно так же, как и матч с «Лацио». Мы одержали победы в шести домашних поединках, проиграли «Аталанте» и «Сампдории». Важна абсолютно каждая игра.
Донадони и Анчелотти – такие же бессмертные тренеры, как и Арриго Сакки, герои «Барселоны»: я до сих пор считаю это своим самым большим волнением, когда «Милан» вернулся, чтобы выиграть Лигу Чемпионов после двадцати лет.
НА человеческом уровне Челлино продолжает оставаться моим хорошим другом. Он вложил большие деньги из своего кармана в развитие стадиона. Естественно, все его дела вложения на благо «Кальяри». Мы продемонстрировали свою симпатию и согласились провести матч на их поле на прошлой неделе. Без нашего согласия матч не состоялся бы. Мы хотим, чтобы каждая команда играла на своем поле. Адресую свои наилучшие пожелания Массимо».

МАССИМИЛИАНО АЛЛЕГРИ

«Мы столкнулись с трудностями в первом тайме. «Парма» демонстрировала отличную игру, системно оборонялась. У нас было три момента, которые должны были использовать лучше. Во втором тайме команда вырвала победу. Жаль, что пропустили обидный гол в концовке, но мы растем, занимаем хорошее положение в турнирной таблице и обязаны его сохранить. Монтоливо очень хорош перед защитой, играет ключевую роль в построении игры, он является важным игроком для этой команды. Я разглядел очевидный пенальти на Ньянге, судья не назначил его, мы спокойно приняли решение арбитра. Ночерино и Йепес провели хороший матч. Думаю, у команды правильный дух, она стремиться к поставленной цели, которая два месяца назад казалась немыслимой. Мунтари и Де Шильо хорошо смотрелись во втором тайме. Балотелли был хладнокровен. Теперь мы думаем о «Барселоне». Мне любопытно узнать на что способная команда, но я уверен, будет красивый матч. Мы попытаемся восстановить Эль-Шаарави и Робиньо».

МАРИО ЙЕПЕС

«Я доволен. Всегда трудно, когда остаешься без игры какое-то время. Сегодня был тяжелый матч, «Парма» показала отличную игру, особенно в первом тайме. После перерыва мы сыграли лучше, и могли спокойно закрывать игру. «Парма» удивила нас, поскольку оказывала большое давление. Во втором тайме они подсели физически. Нужно правильно выгадывать моменты, когда справляться с атаками соперника, а когда использовать свой шанс. Я чувствую себя хорошо, пытаюсь не отставать от молодежи. Я знаю, когда могу помочь «Милану», и осознаю свои возможности. В каждой проведенной за «Милан» игре хочу показывать, что держу уровень футболиста «Милана». На мой взгляд, Сапата – самый сильный физически и тактически из всех защитников, которые есть в составе команды. По этой причине, я постоянно твержу ему, чтобы он держал свой уровень игры, как в «Милане», так и в сборной. Ему еще во многом следует стать сильнее, но он знает об этом. Игрок прогрессирует, что доказал в последние месяцы. С «Барселоной» будет чрезвычайно трудный матч, плотный, нам будет противостоять лучшая команда мира. Мы оценим наши силы, это будет видно особенно хорошо дома. В виду сложного месяца, сегодняшняя победа была важна как никогда. Сегодняшний матч тесно связан со следующими двумя. Сейчас все мысли о «Барселоне», в четверг мы переключимся на дерби».

МАТТИА ДЕ ШИЛЬО

«В первом тайме «Парма» оказывала большое давление, они много перемещались. Во втором тайме подустали. Когда у команды трудности, Балотелли способен помочь нам, заставить игроков воспрять духом. По такой же схеме действует и Паццини. Монтолвио – игрок, которого необходим этой команде, фундаментальный человек в центре поля. Риккардо может выдержать любое давление. Он подстраховывает защитников и читает игру в оборонительной фазе. Теперь нам предстоит ряд жестких и важных поединков, в которых нельзя ошибаться. Мы продолжаем гонку и не имеем права на ошибку, потому как обязаны заполучить как можно больше очков. Мы отдаем себе отчет, что в матче с «Барселоной» может случиться всё что угодно. Поэтому команда должна сыграть предельно внимательно как первой игре, так и в ответной. Мне всегда приятно следить за делами Примаверы. Их результаты на Турнире Вьяреджо не могут не радовать. Это престижный и важный турнир для клуба».

МАССИМИЛИАНО АЛЛЕГРИ (пресс-конференция)

«Вчера над штрафными работали несколько игроков: Балотелли, Ньянг, Боатенг и Боян. Сегодня забил Марио, и сделал правильно, что после гола и в концовке игры обнял и поддержал Ньянга. Сегодня вечером играл Ночерино, который в последнее время получал немного игрового времени. Он провел хороший матч, как и другие полузащитники в лице Монтоливо и Боатенга. Йепес много не играл. Чтобы достичь поставленных целей, необходимо старание каждого. В конце сезона мы посмотрим, на какой позиции финиширует команда. Как бы там ни было, мы продолжим путь с молодежью, которая растет с каждым днем. Но если нам удастся занять третью строчку, это будет исключительное достижение. Я желаю Милито всего наилучшего, футбол потерял большого чемпиона на этот сезон. Также хотел бы выразить соболезнования семье Имбриани за молодого юношу, который оставил нас так рано».

Источник: acmilan.com
Перевод: tormento