Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Эль-Шаарави в интервью Il Giornale

29 января 2013, 19:27
1904

Нападающий "россонери" Стефан Эль-Шаарави в обширном интервью Il Giornale.

"Альярди - причина, по которой я не сумел забить "Болонье"? Возможно, но это незначительная деталь, потому как мы играли с ним вместе в "Падове". Альярди хорошо знает меня. Знает, как я бью по воротам и как готовлюсь к удару. Думаю, он извлек выгоду из этого, так как знал о моих особенностях.

Причина моего прогресса? Их три: 1) вера Аллегри, моих товарищей по команде и руководства клуба в меня; 2) положительный опыт прошлого сезона благодаря игре бок о бок с великими чемпионами "Милана"; 3) мое личное созревание, я изменил свое отношение к делу.

Гаттузо сказал, что ошибался во мне? Думаю, он был прав, когда делал мне замечания в Миланелло. И это было не только потому, что я подолгу оставался в тренажерном зале. В спортзале я был долго лишь поначалу, когда восстанавливался от повреждения.

Моя семья внесла фундаментальный вклад в мое развитие. Отец сменил работу, чтобы быть ко мне ближе. Мама и брат всегда со мной. Для игрока моего возраста важно получать эту поддержку, она играет ключевую роль.

Мои лучшие голы в этом сезоне? Я бы начал перечисления с гола в ворота "Зенита" в Лиге Чемпионов. Это был мой первый гол на евроарене. Затем идет гол в ворота "Дженоа", который состоялся в мой день рождения. Он был особенный по личным причинам. Но самым захватывающий гол я провел в ворота "Удинезе" (Смотреть видео гола)

Кака? Он является моим кумиром с детства. Для меня всегда было мечтой однажды встретиться с ним, потому как равнялся на него. В этой связи встреча прошлым летом в США была незабываемой. Я подошел к нему и попросил его футболку. Это было невероятное чувство - точно такое, каким его себе представлял.

Марио Балотелли? Ладить с Марио очень легко, потому что он - отличный парень. Гармония между нами была с самого начала. У меня великолепные отношения с ним.

Кто более сумасшедший Марио Балотелли или М'Байе Ньянг? Я смотрю на них как их ровесник, поэтому их поведение для меня абсолютно нормальное и естественное. Ньянг очень быстро продвигается в изучении итальянского, он отлично влился в миланскую команду. Ему удается демонстрировать завидные результаты на тренировках. Думаю, впереди у него большое будущее. Не забывайте, что ему всего 18 лет.

Мне действительно жаль, что Алешандре Пато ушел из "Милана". Возможно, он всё еще мог дать многое "Милану". Я всегда буду благодарен ему за советы, которые он мне давал. Пато сказал, что я добьюсь в "Милане" большего успеха, чем он.

Можем ли мы добиться третьего места в чемпионате? Мы также стремились к третьему месту, когда отставали от него на 15 очков, поэтому, конечно, мы рассчитываем на это.

Попрошу ли я футболку Лионеля Месси, когда мы встретимся с "Барсой"? Позвольте мне сначала выйти на поле в этом матче...

Результат против "Барсы" уже предрешен? Вы, журналисты, представляете этот матч, как товарищеский. Матч начнется со счетом 0-0 и в нем будет противостояние 11 на 11.

Сложно не быть в центре внимания и не попадать в сплетни журналистов? Абсолютно нет. Вы просто должны вести свою жизнь, как это делаю я.

Как мне удается справляться с моей прической? Это правда, что мой парикмахер находится в Савоне, но я нашел еще одного, в Кардано, что ближе ко мне. Его зовут Себастьяно.

Наша команда довольно смешанная. Только посмотрите на нас. Но между нами уже прослеживается взаимопонимание. Глаза не дадут вам соврать - мы на верном пути."

Источник: sulia.com
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.