Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

ESCLUSIVA MN — Лентини: «Аллегри? Смена тренера не поможет, если у вас нет качества. «Милан» в середине турнирной таблицы»

23 октября 2012, 11:47
1793

Джанлуиджи Лентини поговорил о настоящей ситуации "Милана" накануне тонкого противостояния с "Малагой". Экс-футболист "россонери" в эксклюзивном интервью MilanNews.it.

Сегодняшний "Милан", конечно же, нездоров. Каким видите положение дел в стане "россонери"?

"Дела плохи, потому что в течение долгих лет мы привыкли к большим целям. Ясно, что ушло много качественных игроков, возрастных, и необходимо восстановление. Но нужен другой качественный материал, который сейчас не наблюдается. Не вызывает сомнения тот факт, что нынешнее качество не для "Милана".

Не удивляетесь трансферному рынку "россонери"?

"Рынок обеспокоил меня, и руководство оплакивает то, что не сделало. В современном футболе очень многое решают деньги. Если у тебя их нет, ты не можешь обеспечить наличие больших игроков. Теперь всё в руках шейхов."

Завтра Лига Чемпионов. Как считаете, хотя бы из-за гордости "Милан" может продемонстрировать хорошую производительность?

"Думаю вопрос не в гордости, а в качестве. Команда делает всё возможное, но не может прыгнуть выше головы. Вы способны бороться с противником вашего уровня, но давайте смотреть правде в глаза - в данный момент есть много более сильных команд."

Каков уровень нынешнего "Милана"?

"Я вижу ее в середине турнирной таблицы среди команд, борющихся за выживание."

Вы пессимистичны.

"К сожалению, это так. Вещи не кажутся оптимистичными, даже качества Боатенга не хватает, чтобы способствовать выходу команды из затруднительной ситуации. Если команда сильна, она выйдет из этого, но если не хватает качества, многие вещи преодолеть невозможно."

Смена тренерской скамьи может изменить ситуацию в лучшую сторону?

"Думаю, это бесполезно. Подобный ход может придать небольшую встряску, но ситуация может повториться снова. Если отсутствует качество, вряд ли можно добиться слишком многого. Во всяком случае, необходимо обращать внимание на важные, порой мелкие, детали, которые могли бы заставить команду улучшиться."

Источник: milannews.it
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.