Серия А, «Маркантонио Бентегоди»
Эллас Верона Милан
7 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан Аталанта
14 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Мапеи»
Сассуоло Милан
21 мая 2022
информация обзор фотогалерея видео
Лента новостей ФК Милан

Аллегри получил «Золотую уздечку»

15 мая 2012, 23:22
1892

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри на сборе тренеров в Сиене получил награду "Золотая уздечка". На церемонии вручения премии алленаторе прокомментировал завершившийся сезон "россонери".

"Этот сезон я оценил бы по десятибалльной шкале на 6,5. Мы выросли до 8 перед игрой с "Барселоной", после нее упали до 5. Но мы должны поздравить "Юве", потому что они выиграли 10 из 11 последних матчей. Очная встреча сыграла весомую роль в борьбе за титул."

О Пирло: "Юве" улучшили свою игру с его приходом. Я никогда не подвергал сомнению его качества, но тренер должен делать выбор в пользу команды, и у "Юве" была цель выстроить свою игру вокруг него."

Неста, Индзаги и Гаттузо: "За столь долгое пребывание в "Милане" они в дополнение к техническим и физическим качествам добавили большие моральные качества. Будет нелегко заменить таких квалифицированных игроков. Неста, вместе с Барези, для меня является одним из величайших итальянских защитников всех времен. Индзаги был превосходен, он знает слабые места всех защитников итальянской лиги. Вчера он также знал, что делать для того, чтобы застать врасплох соперника. Вчера был их день, поэтому я предпочел не выступать с речью и оставить легенд в центре внимания."

Об Ибрагимовиче: "Я чувствую, что нет никакой опасности в недавних высказываниях. Он самый важный член нашей команды. У нас есть время до 31 августа, чтобы сделать последовательные шаги на трансферном рынке."

"Я верю, что нет никаких причин опасаться за будущее наших ведущих игроков. Что касается рынка, то у нас есть время до 31 августа. Мы уже получили в распоряжение команды двух полузащитников, которые протянут нам руку помощи: Монтоливо и Траоре. Вместе с президентом Берлускони и Галлиани мы приняли единогласное решение о количестве игроков в команде - 25. В течение следующего сезона мы будем делать большой акцент на физическом состоянии Пато, так как предыдущий сезон он фактически пропустил из-за травм."

О Тоньяччини: "Я надеюсь, что он останется. Он был здесь в течение 14 лет и проделал большой объем работы. Если же он уйдет, мы всё еще останемся в хороших руках."

Источник: acmilan.com
Перевод: tormento

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.