Серия А, «Мапеи»
Сассуоло 3-3 Милан
14 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Лига Европы, «Олимпико»
Рома 2-1 Милан
18 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан 1-2 Интер
22 апреля 2024
информация обзор фотогалерея видео
Серия А, «Ювентус Стэдиум»
Ювентус — Милан
27 апреля 2024, 19:00 МСК
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Дженоа
5 мая 2024, 19:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Серия А, «Сан-Сиро»
Милан — Кальяри
12 мая 2024, 16:00 МСК
новости обсуждение превью Live
Лента новостей ФК Милан

Вернемся с новыми силами

12 мая 2012, 18:45
2009

Предматчевая пресс-конференция Массимилиано Аллегри, посвященная завтрашнему матчу на «Сан-Сиро» против «Новары».

"Я поздравляю "Юве”, для которого пришла пора сбора урожая, они заслужили этот титул. Мы надеемся достичь 80-очкового рубежа, чтобы доказать, что были не так уж плохи. В прошлом году мы выиграли чемпионат, и постарались повторить свое достижение. В следующем сезоне придется начинать все сначала, и быть конкурентоспособными в Европе, Кубке и чемпионате Италии.

Сегодня и завтра – два непростых дня для нас: клуб покидают великие игроки; люди, которые вошли в историю, выиграв с «Миланом» все, что можно. Пусть завтрашний матч станет праздником для этих парней, которых мы провожаем с чувством огромной благодарности за то, что они полностью отдали себя «Милану». Это неоценимо для нас. Оставить такой след в истории клуба способен далеко не каждый, а они сделали это. Некоторых из них ждет продолжение карьеры в других клубах.

Носить футболку «Милана» - это немалая ответственность. Носить ее в течение 10 лет – значит пройти очень трудную проверку на прочность. Завтра мы закрываем сезон и прощаемся с великими футболистами; а дальше… дальше снова будем работать.

Вчерашний ужин с президентом клуба прошел отлично: он в великолепной форме и твердо намерен продолжать поддерживать высокий уровень клуба. Вечера с президентом всегда приносят положительные эмоции. Мы не называли никаких имен на встрече, поскольку сезон еще не закончился, но Берлускони намерен приглашать в команду игроков высокого уровня, не теряя при этом тех, кто имеется в нашем распоряжении на данный момент.

Я благодарен Пирло за его самоотдачу в прошлом сезоне. Я оцениваю футболистов, исходя из состояния их игровой формы на данный момент. То, что они говорят и делают после этого, меня не интересует.

Команда нуждается в усилении для борьбы в течение следующего сезона. Я так же хочу побеждать, как и игроки. К сожалению, лишь одна команда может стать чемпионом в сезоне. По дороге в борьбе за титул мы потеряли много очков.

Я говорил с Рино. Он сделал свой выбор, который нужно уважать. У меня с ним более тесные отношения, чем с многими другими футболистами. Сила нашего клуба покоится на его ценностях.

Завтра Неста начнет игру со скамейки запасных, потому как испытывает проблемы с коленом. Индзаги тоже останется в запасе. Месба и Дзамбротта сыграют в обороне с первых минут. Гаттузо, Аквилани и Зеедорф в центре поля, Ибра с Кассано на острие, Боатенг в роли плеймейкера.

Я абсолютно доволен работой своего тренерского штаба и ни на кого не могу жаловаться.

Было трудно завоевать Скудетто в прошлом году, и будет трудно в будущем, где ожидается большая конкуренция: "Юве" станет фаворитом. "Интер" серьезно усилится. "Наполи" и "Лацио" будут бороться до конца, и нам нужно правильно настроиться и с самого начала работать лучше, чем в этом сезоне."

Источник: www.acmilan.it

Понравился материал? Поделитесь ссылкой с друзьями!
Смотрите также
Комментарии (0)

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.